«Вильярреал» создал проблемы «Барселоне»

Каталонский клуб в тяжелом бою минимально победил на «Камп Ноу».

«Барселона» — «Вильярреал» 3:2 / MARCA.COM

Футболисты «Барселоны» одержали волевую победу над «Вильярреалом» в 21-м туре чемпионата Испании со счетом 3:2.

Первыми вышли вперед гости на 30-й минуте, забил Черышев. Каталонцы сравняли счет в концовке первого тайма усилиями Неймара. После перерыва «Вильярреал» вновь вышел вперед после гола Лусиано Вьетто. Однако вскоре с интервалом в две минуты «Барселона» забила два мяча и вырвала победу. Сначала Рафинья воспользовался отскоком, а затем Лионель Месси с линии штрафной пробил точно в дальний угол.

«Барселона» набрала 53 очка и оторвалась на три пункта от «Атлетико». Каталонский клуб расположился на втором месте в турнирной таблице Примеры. «Вильярреал» с 38 баллами занимает шестую строчку.

«Барселона» — «Вильярреал» 3:2

Голы: Черышев, 30 (0:1),Неймар, 45 (1:1), Вьетто, 51 (1:2), Рафинья, 53 (2:2), Месси, 55 (3:2).

«Барселона»: Браво, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс (Матье, 71), Иньеста, Рафинья (Ракитич, 88), Суарес (Педро, 79), Месси, Неймар

«Вильярреал»: Асенхо, Гаспар, Мусаккьо, Руис, Коста, Сориано, Пина (Тригерос, 77), Джонатан дос Сантос (Гомес, 85), Черышев, Вьетто, Джовани Дос Сантос (Уче, 89)

Предупреждения: Рафинья — Сориано, Джонатан Дос Сантос