Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Вирт: «Болельщики «Манчестер Сити» говорят, что верят в Зинченко»

Экс-наставник «Вереса» побывал на матчах английской Премьер-лиги
27 апреля 2018г. 08:52
Фото - football24.ua

Бывший главный тренер НК «Верес» Юрий Вирт после визита в Англию заявил, что его поразило спокойствие наставника «Арсенала» Арсена Венгера.

«Когда попадаешь в атмосферу английского футбола, то словно оказываешься в космосе. Тем более, когда удается увидеть тренировки Хосепа Гвардиолы вблизи или пообщаться с Арсеном Венгером. После первого тренерского опыта в «Вересе» я не собираюсь останавливаться на достигнутом, хочется постоянно учиться и прогрессировать.

Поездка в Англию – возможность увидеть, как в современных условиях существует и развивается индустрия футбола на высшем уровне. За счет чего футболу удается делать бизнес. Две недели был в Англии. Удалось увидеть много английских стадионов, где люди болеют за свою команду несмотря на ее место в турнирной таблице. Побывал на домашних матчах «Манчестер Сити», «Тоттенхэма», «Фулхэма», «Вест Хэма». Лондон в плане футбола - вообще шедевр. 

Например, удавалось за один день посетить сразу несколько матчей. Днем ходил на «Фулхэм», на один из старейших стадионов Англии, а вечером на непревзойденный Уэмбли на поединок «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити». Там можно чуть ли не каждый день попадать на стадион. Однако не всегда просто найти билеты на эти события. Там даже на игру «Вест Хэма» и «Сток Сити» проданы все билеты.

К Зинченко в Манчестере отношение как к своему. Когда я говорил поклонникам «Сити», что я с Украины, то они вспоминали Зинченко и говорили, что верят в него. Мне очень приятно было видеть украинца, которого так уважают за рубежом. Мы должны гордиться таким футболистом.

Генрих Мхитарян показал мне базу «Арсенала» и даже организовал встречу с Арсеном Венгером. Мы виделись еще до того, как стало известно, что Венгер объявил, что это его последний сезон в «Арсенале».

Меня поразило спокойствие этого великого тренера. Я бы не сказал, что он переживал или его что-то беспокоит. Для меня было очень интересно даже почувствовать ауру человека, который более 20 лет руководит крупным проектом».

Напомним, и. о. главного тренера «Вереса» был назначен Андрей Демченко

Источник: football24.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца