Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Висенте Дель Боске объявил о завершении тренерской карьеры

Опытнейший специалист покинет футбол после завершений чемпионата Европы-2016
18 декабря 2015г. 07:07
Висенте Дель Боске объявил о завершении тренерской карьеры / twitter.com/ESPNFC

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске в своей новой книге, которая была презентована сегодня, объявил, что завершит тренерскую карьеру после Евро-2016.

«Если все будет нормально, после Евро-2016 я покину сборную Испанию и Федерацию футбола Испании. Одна из причин – здоровье. Я проработал в этой должности восемь лет и не планирую продолжать.

Я хочу успешно завершить цикл своей работы с командой. Уйти я мог давно, но захотел доработать до возраста, в котором большинство испанцев уходят на пенсию.

Думаю, я сполна справился со своими обязанностями. Считаю привилегией то, что я занимался тем, что является моей страстью – футболом.

Сейчас, когда близок момент моего ухода, я не смотрю в будущее. Сейчас я смотрю в настоящее, а на следующее утро после ухода с поста тренера задумаюсь об обычной жизни».

Напомним, что со сборной Испании Дель Боске выиграл чемпионат мира-2010 и Евро-2012, также специалист с мадридским «Реалом» завоевал два чемпионства в Испании, два Кубка чемпионов, Суперкубок UEFA, Межконтинентальный кубок и Суперкубок Испании. 

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца