Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Владислав Ващук идет в президенты ФФУ

Экс-игрок «Динамо» и сборной Украины уже приступил к написанию программы развития украинского футбола.
20 января 2015г. 07:10
Владислав Ващук / dynamo.kiev.ua

Бывший защитник киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу Владислав Ващук заявил о том, что он примет участие в предстоящих выборах главы Федерации футбола Украины. Известный футболист рассказал о том, что уже сейчас пишет программу развития футбола на 10 лет вперед.

«Совсем недавно принял решение, что я тоже подам документы на участие в выборах президента федерации. Сейчас я пишу программу развития футбола на 10 лет вперед. Просто новое веяние нужно футболу. Смотришь-смотришь на это и понимаешь – надо уже этот ручной режим убирать. Я еще не зарегистрировался. Но я посмотрел, и почему бы нет?!

Я думаю, что ТО новое, что мы представим, никоим образом не испортит то старое, которое есть сейчас. Все зависит от команды, которую надо подобрать сейчас, все освежить, новую философию задать. Почему Заммер сумел в Германии, почему немцы стали чемпионами мира, почему у них вторая волна молодежи, которая действительно лучшая в мире? Значит, они что-то делают как-то по-другому. Они просто организованно подходят к тем вещам, которые спланировали заблаговременно. А чем мы хуже них? Надо просто раскрывать это.

Понятное дело, что я буду многим мешать, но мы идем вперед, а не стоим и ждем, пока это здание развалится. За долгое время мы мало что построили. Подмазываем, подмазываем, оно сыпется, а мы подмазываем. Хотелось бы что-то новое.

Надо развивать детское направление, не сокращать, а увеличивать. Мы об этом говорим много, но у нас нет полей не только в областях, в Киеве нет полей, где еще хуже чем в областях».

Источник: footclub.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца