Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Вляпались в историю!» Реакция итальянских СМИ на провал футбольной сборной

Итальянские журналисты невыход сборной Италии по футболу на мундиаль сравнили с апокалипсисом
Катастрофа Италии. Чья вина? / Коллаж XSPORT

Футбольная Италия в трауре – национальная сборная впервые с 1958 года не вышла на чемпионат мира! Именно этот факт и есть лейтмотивом заголовков и комментариев после нулевой ничьей «Скуадры адзурры» со шведами, которая оставила итальянцев за бортом мундиаля. Итальянские СМИ сожалеют, что голкипер Джанлуиджи Буффон останется без шестого чемпионата мира, а также пытаются разобраться в том, как же Италия докатилась до такого немыслимого для страны события.

Предлагаем вашему вниманию реакцию самых популярных итальянских изданий на непопадание футбольной сборной на ЧМ-2018:

Corriere della Sera: «Италия – Швеция 0:0, мы за бортом мундияля. Вляпались в историю…»

«Мы не вышли на чемпионат мира, как было лишь один раз в истории страны, 60 лет назад. Это событие останется в истории страны ужасным черным пятном. Главный тренер уйдет, рискует потерять пост и президент Федерации. Итальянский футбол охватит беспрецедентная буря».

Gazzetta dello Sport: «Это апокалипсис! Италия не едет на чемпионат мира!»

«Неиспользованные возможности, неназначенный пенальти и фатальное невезение. В результате шведы поедут на мундиаль. Слезы Буффона – как символ печального вечера на «Сан-Сиро», который оставил Италию за бортом чемпионата мира».

Corriere dello Sport: «Мундиаль не для Италии!»

«В третий раз в своей истории итальянская футбольная сборная осталась без чемпионата мира. Эффект «Сан-Сиро» не помог. Ничья не устроила Италию. Невосполнимый удар по Федерации и по всему итальянскому футболу. Предстоит разбор полетов, и будут приняты жесткие меры. Но все это нужно сделать на холодную голову, после того, как высохнут слезы».

Tuttosport: «Остаемся дома… Проклятые нули. Италия без мундиаля впервые за 60 лет».

«В Россию не поедем. Во второй раз в истории Италия не вышла на чемпионат мира, еще один раз, в 1930-м, сборная отказалась там играть. В это невозможно поверить, слов нет, огромное разочарование. Италия не просто не пропускала мундиали, но по количеству титулов чемпионов мира уступает лишь бразильцам».

La Repubblica: «Прощай, Россия! Команда Вентуры не отыграла гол, пропущенный в Стокгольме»

«С 1958 года Италия не пропускала чемпионаты мира. У апокалипсиса цвет синей тьмы и горький привкус слез Джиджи Буффона, у которого не будет исторического шестого мундиаля. Италия не смогла забить даже одного несчастного гола слабой Швеции, немощной в техническом плане, но гордой и неуступчивой, которой, к тому же, благоволила фортуна в ответном матче».

La Stampa: «Катастрофа! Италия не поедет на чемпионат мира! «Адзурри» разбились о шведскую защиту!»

Это издание запустило на своей интернет-страничке опрос, в котором уже приняли участие более 10 тысяч человек. На вопрос «Чья вина в том, что Италия не вышла на чемпионат мира?» предлагается четыре варианта ответа:

1) президент Федерации Тавеккьо; 2) главный тренер Вентура; 3) игроки сборной; 4) все вместе, весь итальянский футбол, включая президента Федерации, главного тренера и игроков.

Именно последний вариант и лидирует, набрав 44% голосов.

Напомним, что сборная Италии не вышла на ЧМ-2018, который пройдет в России после того, как в ответном матче плей-офф сыграла в нулевую ничью со сборной Швеции. После этого столп команды голкипер Джанлуиджи Буффон объявил об окончании карьеры в сборной, а главный тренер команды Джампьеро Вентура подал в отставку, которую, правда, пока не принял президент Федерации.

Подборку подготовил Константин КЛИМЕНКО

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
13 апреля 2018г. 03:13
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
купить часы цена
Доставка по стране 7 - 14 дней с момента заказа  

=Trade=
12 апреля 2018г. 04:22
РАСПРОДАЖА БРЕНДОВЫХ ЧАСОВ. СКИДКА ДО 50% НА ВЕСЬ КАТАЛОГ! НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ [ссылка удалена]
брендовый часы мужские распродажа
Доставка по стране 7 - 14 дней с момента заказа  

=Trade=
7 апреля 2018г. 12:52
Эффективное продвижение в интернете.
новая база для allsubmitter
[ссылка удалена] - хрумер базы свежие

Букмекер месяца