Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Волосатая башка Феллаини и пушка Мертенса спасают Бельгию от позора

Сборная Алжира едва не сотворила самую большую сенсацию на ЧМ.
Давай пять / REUTERS/Michael Dalder

Первый матч игрового дня под номером шесть между сборными Бельгии и Алжира, едва не преподнес второй сенсационный результат на этом ЧМ - еще свежа в памяти победа Коста-Рики над Уругваем, но … сенсации не произошло.

Скромные, но крепкие парни из Алжира с первых минут встречи показали, что мальчиками для битья они точно не будут. Подопечные Вахида Халлиходжича уверенно отбивали атаки европейцев и грамотно выстраивали собственные кинжальные контратаки. Одна из них увенчалась пенальти, на этот раз вопросов к арбитру нет. Вертонген дернул за руку Таидера в собственной штрафной, а приговор уверенно исполнил Софьян Фегули.

Поняв, что нужно что-то менять, то есть делать замены, тренер Бельгии не стал с ними временить и именно джокеры Вильмотса, в итоге, принесли победу его команде. Но обо всем по порядку.

До 70 минуты представители африканского континента держались, но потом капитулировали. Это Маруан Феллаини едва выйдя на поле (вышел пятью минутами ранее) головой (практически затылком) замкнул навес Де Брюйне с левого фланга. А спустя 10 минут выстрелил и второй игрок, который вышел из лавки запасных: Дрис Мертенс после передачи Едена Азара в свободную зону точным пушечным ударом пробил практически в «девять».

Белу-Оризонти. Стадион «Минейрао»

Матч 1-го тура группового этапа чемпионата мира. Группа H

Бельгия – Алжир 2:1

Бельгия: Куртуа, Шадли (Мертенс, 46), Дембеле (Феллайни, 65), ван Буйтен, Азар, Лукаку (Ориги, 58), Де Брёйне, Витсель, Вертонген, Компани, Алдервейрельд

Алжир: М’Боли, Мостефа, Марез, Таидер, Хиллель Судани (Слимани, 66), Бенталеб, Меджани (Гилас, 84), Фегули, Халлиш, Гулам, Бугерра

Голы: Феллаини (70), Мертенс (80) - Фегули (25, пен.)

Предупреждения: Вертонген (24) – Бенталеб (34)

С детальным текстовым онлайном, статистикой, а также фото и видеоматериалами матча Бельгия – Алжир Вы можете ознакомиться здесь.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца