«Волынь» уверенно победила в Донецке

Команда из Луцка добыла важную выездную победу в матче с «Металлургом».
29 марта 2014г. 15:54
Бикфалви стал автором второго взятия ворот «Металлурга» / fannet.org

В рамках 23-го тура украинской футбольной Премьер-лиги луцкая «Волынь» добыла уверенную победу в выездном поединке против донецкого «Металлурга». Гости открыли счет на 36-й минуте – отличился итальянский форвард Селин, однако, хозяева ответили уже через 5 минут, когда Чечер головой замкнул навес с углового.

Однако, во второй части встречи «Волынь» сумела вернуть себе преимущество, а затем и удержать победный счет до конца встречи. Сначала на 55-й минуте Бикфалви реализовал выход один на один, а уже за 2 минуты до конца основного времени встречи Лопес с пенальти установил окончательный счет встречи – 3:1. Отметим, что в промежутке между забитыми голами во втором тайме удаление в пассив записал защитник «Волыни» Богдан Шершун.

После этого поединка «Волынь» сравнялась по очкам с донецким «Металлургом» - у обеих команд по 27 набранных баллов после 20 сыгранных матчей.

«Металлург» (Донецк) – «Волынь» (Луцк) – 1:3

Голы: Чечер, 41 – Селин, 36, Бикфалви, 55, Лопес, 88(пен)

«Металлург» Д: Бандура, Полевой, Чечер, Прийма, Зотов, Макридис, Пляцикас, Казарян, Болбат, Алешандре, Мораес

«Волынь»: Кичак, Шиш, Масло, Шершун, Парцвания, Симинин, Скоба, Эрик, Мемешев, Лопес, Селин

Предупреждения: (Чечер, 34, Мораес, 76 – Шершун, 22, Селин, 47, Матей, 90+2)

Удален: Шершун, 76