Воронин: «Многим игра сборной понравилась. Мне – не очень»

По словам бывшего форварда, команда опять оборонялась 75 минут
14 июня 2016г. 17:30
Воронин / sport.bigmir.net

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин поделился впечатлениями от выступлений украинцев в первом матче Евро-2016 против сборной Германии (0:2).

«Многим игра сборной Украины понравилась. Мне – не очень. Да, были моменты. Должны были их реализовывать. Но если брать игру в целом, мы опять оборонялись 75 минут.

Семь минут первого тайма играли, или старались играть, и последние пять минут второго, когда побежали вперед навалом – все остальное время немцы контролировали игру, возили нас, как хотели.

Да, играли против чемпионов мира. Но хочется, чтобы ребята прибавили. Тем более они показали, что могут. Те же Ярмоленко и Коноплянка не привыкли так низко опускаться в оборону, они уже не успевают играть вперед. И это надо понимать. Если два ключевых игрока сборной будут играть так низко, то на атаку у них просто не хватит сил.

Зозуля набегал прилично километров, Селезнев. Но какая эффективность? Никакой. И они в этом не виноваты, потому что поддержки не было.

Те же поляки играли так, что североирландцы не знали, что делать. Хорваты хороши. Наши ребята тоже могут. Главное – дать свободу нападающим, Ярмоленко и Коноплянке, чтобы у них были силы раскрыть себя впереди. Не надо им стоять сзади и обороняться, там есть, кому это делать. А они всю игру с немцами простояли на своей половине.

В четверг – ключевая игра. Негативный результат – это уже практически дорога домой. И мы понимаем это, и североирландцы. А они не подарок, очень силовая и бегущая команда. Там как раз нужны будут индивидуальные качества наших лидеров креативность.

Если же будем так же играть ... Я смотрел данные по матчу с немцами. Может, наши опорные полузащитники и набегали больше, чем Кроос, Озил и Хедира. Но касаний мяча у одного Крооса было, наверное, больше, чем у всей нашей тройки, причем при минимальном браке.

Там все открываются под мяч. А мы всегда прячемся. И это уже давно. И четыре года назад так было, и до того. С Северной Ирландией надо выходить и играть в футбол, нужно что-то менять».

Напомним, Воронин решил следить за матчами сборной Украины с трибуны.

Источник: segodnya.ua