Сегодня 8 8
Вчера 14 5
Сегодня 8 8

«Ворскла» легко покорила «Говерлу»

Полтавчане одержали первую победу в чемпионате страны за последние пять месяцев.

Олег Мищенко - автор дубля в ворота ужгородцев / sport.pl.ua

Полтавская «Ворскла» прервала семиматчевую серию без побед, обыграв на собственном поле ужгородскую «Говерлу» со счетом 3:1. Последний матч подопечные Василия Сачко ощущали вкус победы в официальных матчах еще 19 октября минувшего года, когда также дома обыгрывали запорожский «Металлург».

Успех полтавским футболистам обеспечили два мяча Олега Мищенко и точный удар Санжара Турсунова. У закарпатцев отличился, арендованный у киевского «Динамо», Виталий Буяльский. Хозяева открыли счет еще до перерыва, а после возобновления игры, гости сразу же сравняли счет на 48-й минуте. Но два точных выстрела Мищенко на 60-1 и 73-й минуте обеспечили Полтаве победу.

Благодаря этой победе «Ворскла» переместилась на 6-е место и сохраняет неплохие шансы на путевку в еврокубки. Одесский «Черноморец», который в воскресенье играет в гостях в Мариуполе с местным «Ильичевцем» опережает полтавчан на три очка.

«Ворскла» - «Говерла» 3:1

Голы: Турсунов, 34, Мищенко, 60, 73 – Буяльский, 48.

«Ворскла»: Непогодов, Мищенко (Янузи, 74), Турсунов (Маркоски, 84), Пердута, Ткачук, Сапай, Яхович, Чеснаков, Дедечко, Громов (Кривошеенко, 88), Даллку.

«Говерла»: Надь, Шарпар, Фернандо Перейра, Фещук, Акакпо, Никулаэ (Степанюк, 80), Кочиш, Люлька, Лисицкий, Буяльский (Герасимюк, 87), Балафас (Шацких, 71).

Предупреждения: Ткачук, 41, Мищенко, 61 - Фернандо Перейра, 2, Никулаэ, 41.