Завтра 2 2

«Ворскла» сдалась «Севастополю»

Полтавчане проиграли на оккупированной территории.

Первая победа "Севастополя" / ФК "Севастополь"

В Севастополе все-таки возобновился чемпионат Украины по футболу. Крымчане на своем поле провели первый матч в нынешнем году, обыграв полтавскую «Ворсклу» - 1:0. Единственный и победный гол забил новичок крымчан, игрок сборной Латвии Александр Фертовс. В голевой атаке уже на седьмой минуте матча Ярошенко набросил с левого фланга, Пердута неудачно сбросил мяч прямо на ногу сопернику. Фертовса принял мяч и без помех пробил с 20 метров точно в угол.

«Севастополь» - «Ворскла» - 1:0

Гол: Фертовс, 7.

«Севастополь»: Чуваев, Цурри, Новак, Воронин, Ярошенко (Причиненко, 90), Максимов, Фертовс, Лысенко (Коваль, 72),Ковпак, Караваев, Фарлей (Танчик, 65).

«Ворскла»: Непогодов, Даллку, Курилов, Чеснаков, Громов (Баранник, 76), Дедечко (Маркоски, 46), Сапай, Пердута, Турсунов, Мищенко (Янузи, 46) , Яхович.

Предупреждены: Новак, Воронин, Максимов.

Отметим, что перед началом матча на стадионе были подняты сразу два флага - российский и украинский, а сама игра началась с минуты молчания.