Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1

«Ворскла» выходит в четвертьфинал Кубка Украины

Мариупольцы потерпели второе поражения от полтавчан и вылетели из розыгрыша Кубка Украины.
29 октября 2014г. 19:55

«Ворскла» - «Ильичевец» - 3:2 / vorskla.com.ua

Полтавская «Ворскла» вышла в четвертьфинал Кубка Украины, составив компанию киевскому «Динамо», днепропетровском «Днепре», донецким «Шахтеру» и «Олимпик».

Подопечные Василия Сачко и в ответном поединке 1/8 финала были сильнее мариупольский «Ильичевец», одержав на своем поле волевую победу - 3: 2.

В первом тайме после голов Андрея Тотовицкого и Владислава Кулача «Ильичевец» вышел вперед по сумме двух матчей. Однако после перерыва дубль Александра Ковпака и точный удар Артема Громова установили окончательный счет в матче.

«Ворскла» - «Ильичевец» - 3:2

Голы: Александр Ковпак, 46, Артём Громов, 50, Александр Ковпак, 64 - Андрей Тотовицкий, 2, Владислав Кулач, 31

«Ворскла»: Станислав Богуш, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Евгений Ткачук, Александр Скляр, Владимир Чеснаков, (Андрей Ткачук, 83), Артём Громов, Денис Дедечко, Санжар Турсунов, Йован Маркоски, (Александр Ковпак, 46), Олег Баранник, (Ахмед Янузи, 69)

«Ильичевец»: Евгений Гальчук, Богдан Бутко, Иван Цюпа, Семен Даценко, Александр Аксёнов, (Сергей Гаращенков, 75), Андрей Оберемко, Андрей Тотовицкий, Дмитрий Мышнёв, Сергей Гринь, (Дмитрий Скоблов, 86), Владислав Кулач, Сергей Шевчук, (Иван Янаков, 69)

Напомним, «Ворскла» вышла в 1/4 финала впервые с 2009 года. Тогда полтавчане завоевали Кубок Украины.