«Ворскла» забила «Арсеналу» на «Эмирейтс» 2 мяча за 15 минут, но проиграла

21 сентября 2018г. 07:30
Getty Images

В рамках 1-го тура группового раунда Лиги Европы полтаская «Ворскла» гостевала у лондонского «Арсенала».

Наставник лондонцев Унаи Эмери слукавил, когда говорил, что выставит сильнейший состав. Однако, против полтавчан все же вышли несколько звезд европейского уровня.

«Ворскла» держалась до середины 1-го тайма, а потом после обрезки в центре поля и разящей контратаки «канониров» легкий мяч забил Пьер-Эмерик Обамеянг.

Голы «канониров» посыпались после перерыва: со стартом второй половины встречи «Арсенал» забил 2 быстрых мяча, постарались Данни Уэлбэк и Обамеянг, который сделал дубль, а двумя ассистами отметился Генрих Мхитарян. Счет до неприличного довел Месут Озил, который до этого вышел на замену. На 74-й минуте на табло горело 4:0, как и горела полтавская команда.

Однако, подопечные Василия Сачко воспряли духом и сделали то, чего вряд ли от них ожидали. На 77-й минуте Владимир Чеснаков хлестко пробил в девятку ворот «канониров», а Бернд Лено не сумел справиться с эффектным ударом. А за несколько секунд до финального свистка Вячеслав Шарпар забил второй гол в ворота «Арсенала».

«Ворскла» потерпела поражение на «Эмирейтс», но это поражение, за которое не может быть стыдно.