Сегодня 8 8

Вратарь «Барселоны» установил новый рекорд Примеры

Клаудио Браво не пропускает в рамке ворот каталонцев уже 561 минуту.

Клаудио Браво проводит блестящий сезон / zimbio.com

Голкипер «Барселоны» Клаудио Браво в матче 7-го тура против «Райо Вальекано» (2:0, второй тайм) установил новый рекорд для старта в чемпионате Испании по продолжительности «сухой» серии.

Предыдущий рекорд принадлежал экс-вратарю «Барселоны» Педро Марие Артоле, который в сезоне-1977/78 сохранял свои ворота в неприкосновенности в течение первых шести матчей национального первенства и 20 минут седьмой игры.

Браво превзошел это достижение на 21-й минуте седьмого тура примеры, доведя «сухую» серию до 561 минуты. Отметим, что в матче против «Райо Вальекано» «Барселона» одержала победу со счетом 2:0, благодаря голам Месси и Неймара.