Завтра 8 0

Вратарь сборной Германии подвергся лазерной атаке

Во втором тайме Мануэлю Нойеру светили лазерной указкой в лицо.

Мануэль Нойер удачно сыграл на выходе / bild.de

В матче 1/8 финала Германия – Алжир, который завершился победой европейцев в дополнительное время со счетом 2:1, во втором тайме голкипер немецкой сборной подвергся лазерной атаке, сообщает Bild. Кто-то из болельщиков с трибун светил вратарю в лицо указкой. К счастью, это не привело к голу в ворота Германии.

bild.de

Это уже второй случай подобной лазерной атаки на вратаря. В групповом турнире, когда Алжир играл с Россией, болельщик африканской команды навел лазерную указку и, как утверждают россияне, «ослепил» Игоря Акинфеева. По утверждения Фабио Капелло именно этот эпизод привел к тому, что голкипер ошибся на выходе и пропустил гол, который стоил им выхода в плей-офф.

После этого FIFA провело «разбор полетов» и оштрафовало Федерацию футбола Алжира на 50 тысяч швейцарских франков за выходку болельщика.