Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Всех собак за поражение в Киеве «Шахтер» повесил на Можаровского

XSPORT внимательно слушал футболистов, тренеров, президентов клубов, функционеров и собрал наиболее яркие цитаты 8-го тура УПЛ.
06 октября 2014г. 15:42
Фото тура, не иначе / zn.ua

Безусловно, что львиная доля наиболее ярких цитат прошедшего тура, так или иначе, связана с центральным матчем между «Динамо» и «Шахтером». Наш хит-парад открывает высказывание генерального директора «горняков» Сергея Палкина:

«Сегодня на поле судья был главным действующим лицом, а жаль .... Мы были явно сильнее Динамо», - написал Сергей Анатолиевич на своей странице в социальной сети Facebook.

Не был скуп на выражения и главный тренер дончан Мирча Луческу:

«То, что с нами сделал судья — это неуважение. Нас посадили на карточки уже к 15-й минуте матча! К этому времени у моих подопечных было уже три карточки.

Я уважаю «Динамо» и понимаю их нынешнее состояние, когда киевляне проходят очередной этап своего становления. Они хорошо готовы физически, показывают неплохую игру, и им не требовалась какая-либо помощь со стороны».

Солидарен с главным тренером был и капитан «оранжево-черных» Дарио Срна:

«Я не хочу говорить о судействе, но считаю, что в той ситуации, в которой находится наша команда, мы все-таки заслуживаем уважения. Можно уступить в честной игре, а не так...

Если Юрия Можаровского считают лучшим арбитром Украины, то какие тогда остальные?».

А теперь вспомним, что говорили киевляне, например лидер «Динамо» Андрей Ярмоленко:

«Я не знаю, чем недоволен Мирча Луческу. Вторая желтая Шевчука? Ну, Слава тоже, имея желтую карточку, думаю, не должен был идти так опасно. Он должен был помнить, что у него уже есть одно предупреждение.

Я не знаю, не мне судить: давать за это желтую или нет, но судья решил так. Я думаю, вполне адекватно человек отсудил. Конечно, возможно, были моменты, где можно было поспокойней судить, но не мне ставить ему оценку».

Отреагировал на слова Мирчи Михайловича и босс киевлян Игорь Суркис:

«Не могу сказать, что арбитр «убил» матч. Знаете, когда «Шахтер» выигрывает, арбитр их почему-то не убивает, а вот когда проигрывает, то команду обязательно «убивают». Не хочу комментировать слова профессионалов – им виднее. Я счастлив победе и мне не за что оправдываться. Раньше мне приходилось оправдываться за что-то, а сейчас федерацией футбола управляют совсем другие люди. Уже нет разговоров о помощи брата. Нужно искать причину в своей команде, а не в судьях».

А вот рулевой «бело-голубых» Сергей Ребров был холоднокровный и категоричным:

«Шевчук наиграл на красную карточку, а судья сегодня давал желтые и красные карточки по делу, потому что футболисты «Шахтера» действительно действовали грубо. Мы сегодня переиграли «Шахтер» не за счет удаления, а за счет желания победить».

На этой цитате в перепалке киевлян и дончан ставим точку и переходим к другим знаковым событиям. Например, к рекорду Максима Шацкого и реакции узбека на 124 гол в рамках элитных дивизионов Украины:

«Как я говорил до этого, гол придет … Пришел. Ну, записали мою фамилию в историю. Не более того. Я не заморачивал себе голову, что мне надо выходить и кровь из носу забить».

Очередной неповторимой тирадой, после матча с «Ворсклой» порадовал и Виталий Кварцяный:

«Все играют молча: Прындета глухонемой, Жунич - глухонемой, Шабанов - тоже. После этой игры нужно полкоманды разогнать. Посмотрите в раздевалке на наших центрбеков: у Жунича ни одной царапины, у Прындеты - тоже. Они не знают, что такое контакт, борьба. Да, игра еще далека от суперовой, но нужно было выгрызти, выжать победу».

Красноречив после очередного поражения был и полузащитник «Карпат» Михаил Кополовец:

«Нам надо больше на заднице ездить, чтобы выигрывать. Если бы сегодня забили пенальти, то уже бы не проиграли, уже бы за ничью зацепились. Сейчас трудно в глаза фанатам смотреть. Наша команда не плохая, мы не хуже соперников. Но что-то не получается».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 октября 2014г. 16:54
Луческу- " То, что с нами сделала команда соперника — это неуважение.Вот если бы их на поле небыло мы точно бы выиграли, я уже не говорю о траве которая была покошена криво и нам было тяжело бегать."
6 октября 2014г. 17:04
да да да..а газончик поливали обильно))

з.ы. выход 1 в 0 у ярмолы - показывает уровень команды))
6 октября 2014г. 16:53
халява!) динамо отскочило

Букмекер месяца