Вчера 5
Завтра 6

Вышли сухими из воды. Украина в непростом матче обыграла Косово

Команда Андрея Шевченко в плохих погодных условиях смогла сохранить шансы на выход на чемпионат мира
06 октября 2017г. 23:35
Ярмоленко забил второй мяч / фото - iSport

Сборная Украины в матче 9 тура отборочного турнира на чемпионат мира-2018 в Албании добыла очень непростую победу над командой Косово со счетом 2:0. Поединок прошел при плохих погодных условиях – сильный ливень едва не помешал старту встречи, а позже постоянно создавал дискомфорт футболистам.

Несмотря на то, что опасные моменты у ворот соперника украинцы создавали регулярно, забить смогли лишь на 60-й минуте, когда Пакярада срезал мяч в свои ворота после того, как Гармаш не смог пробить по сфере.

А за несколько минут до финального свистка Андрея Ярмоленко мощным ударом под перекладину с пары метров поставил жирную точку в матче.

Как итог - команда Андрея Шевченко вырвала жизненноважные три очка и теперь в понедельник в Киеве выйдет на финал всех финалов против Хорватии, которая дома потеряла очки с Финляндией (1:1) и теперь, как и украинцы, имеет 17 очков. Эта встреча - в прямом эфире на нашем сайте.

Исландия на выезде переиграла Турцию со счетом 2:0 и обеспечила себе 1 или 2 место.

Все подробности игры – в нашем текстовом онлайне.