Вчера 21 14
Сегодня 2 1
Завтра 8 3

Лёв: Я сказал Гетце, что он лучше Месси

Наставник Бундестима сумел мотивировать молодого футболиста, который в итоге стал главным героем финала.

Гетце и Лев / REUTERS/Paulo Whitaker

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев рассказал о том, каким образом он мотивировал Марио Гетце во время перерыва между экстра-таймами в финале ЧМ с Аргентиной. Слова наставника приводит Football Italia.

«Я знаю, на что способен Гетце – он способен решить исход матча в пользу своей команды. Сегодня именно это и произошло. Между дополнительными таймами я сказал Марио, что он лучше Месси и, что именно он способен решить исход финала».

Напомним, Гетце появился на поле в матче финала ЧМ за 2 минуты до конца основного времени встречи. На 113-й минуте Гетце стал автором гола, который принес немцам победу на бразильском Мундиале.