Яковенко и Олейник отличились голами в чемпионате Голландии

Украинские футболисты помогли своим клубам одержать победы.

Яковенко забил в первом же матче / adodenhaag.nl

Украинский полузащитник Александр Яковенко в первом же матче в составе голландского «Ден Хаага» сумел стать автором гола. Отличился украинец на 10-й минуте матча против «Твенте». Всего Яковенко провел на поле 71 минуту, а его клуб победил - 2:0.

«Ден Хааг» - «Твенте» - 2:0

Голы: Яковенко, 13 (1:0). Алберг, 90, с пенальти (2:0).

«Ден Хааг»: Хансен, Мейерс, Дерейк, Вормгор, Зайверлон, Баккер, Алберг, Кристенсен (Янсен, 79), Яковенко (Хауткоп, 71), ван Дейнен, Эдуарду (Кастанеер, 86).

Олейник помог "Витесс" одержать победу / vitesse.nl

Еще один представитель Украины в голландском первенстве Денис Олейник также в матче 21-го тура стал автором гола. В выездном поединке Денис удвоил преимущество «Витесса» над «Камбуром», установив окончательный счет матча - 2:0.

«Камбур» - «Витесс» - 0:2

Голы: Казаишвили, 34 (0:1). Олейник, 56 (0:2).

«Витесс»: Ром, Кашия, Ахенте, Дикс, ван дер Хейден, Лабьяд, Проппер, Олейник, Траоре (Джурджевич, 79), Казаишвили (Макикран, 75), Веинович.

Отметим, что после этого тура клуб Яковенко «Ден Хааг» занимает 14-ю строчку в турнирной таблице с 20 баллами, а «Витесс» идет на 8 месте, имея 28 очков в активе.