Сегодня 6

«Янг Бойз» переиграли чемпиона Швейцарии перед матчем с «Динамо»

«Базель» пропустил дважды во втором тайме
Сулеймани пробивает голевой штрафной / Facebook Young Boys

В первом официальном матче сезона «Янг Бойз» обыграли чемпионов Швейцарии «Базель» и с хорошим настроением поедут в Киев на выездной матч против «Динамо».

В первом тайме команда Адольфа Хюттера полностью уступала своем сопернику, так ни разу и не пробив в створ ворот противника, но все изменилось после перерыва.

«Янг Бойз» начали создавать свои моменты. На 58-й минуте Равет унизил защитника Дзуффи, пробросив мяч мимо защитника, а затем точным ударом забил в дальний угол ворот «Базеля». Точку в матче поставил Сулеймани, который исполнил штрафной в стиле Кранчара, и забил от перекладины.

Чемпионат Швейцарии. 1-й тур

«Янг Бойз» - «Базель» 2:0

Голы: Равет, 58, Сулеймани, 80

«Янг Бойз»: фон Бальмус, Мбабу, Нуху, фон Берген, Бенито, Раве (Фасснахт, 75), Эбишер (Соу, 59), Саного, Сулеймани (Шик, 83), Оаро, Ассале.

Матч «Динамо» - «Янг Бойз» в рамках третьего раунда квалификации Лиги чемпионов пройдет 26 июля на стадионе НСК «Олимпийский». Начало встречи в 19:30.

Отметим, что перед матчем с швейцарцами киевляне также обыграли чемпионов своей страны, победив «Шахтер» - 1:0.