«Янг Бойз» выбил «Шахтер» из Лиги чемпионов. Как это было

Команда Паулу Фонсеки провалила ответный поединок квалификации Лиги чемпионов

«Янг Бойз» - «Шахтер» / фото - пресс-служба «горняков»

«Янг Бойз» – «Шахтер» 2:0 (2:2) Пен. 4:2

Донецкий клуб прекращает свои выступления в Лиге чемпионов на стадии третьего квалификационного раунда.

1:0 - Оаро бьет точно в угол

Нас ждет серия пенальти. Для «Шахтера» это вторая серия в сезоне.

* 120+ мин. Подача со штрафного почти на Селезнева, который пробивает головой выше ворот.

* 120 мин. +2 мин.

* 120 мин. Ракицкий выходит у горняков на серию пенальти. Заменил он Кривцова.

* 115 мин. Последня замена у швейцарцев. Вместо Саттера вышел Обексер.

* 111 мин. Замена у Янг Бойз. Бертоне ушел, Гаич вышел.

* 106 мин. Футболисты попил водички, размялись и начали вторую пятнадцатиминутку.

* 105 мин. Закончился первый дополнительный тайм.

* 96 мин. Желтая карточка.«Янг Бойз». Саттер

* 91 мин. Начался первый дополнительный тайм!

Для дончан два пропущенных гола стали шоком, поскольку ничего не предвещало беды. Однако «Шахтер» не посыпался и выровнял игру.

* 90+ мин. Конец второго тайма! Нас ждет два дополнительных тайма по 15 минут.

* 90+ мин. Срна пробивает по воротам, но мяч пролетел в метре над "девяткой".

* 90+ мин. Саного сбил убегающего Нема. Желтая карточка.

* 90 мин. Нем отдает на Марлоса и тот опасно пробивает. Мяч ушел в считанных сантиметрах от линии ворот.

* 90 мин. Рефери добавил 4 минуты.

* 88 мин. Замена у «Янг Бойз». Хадергьонай вместо Раве.

* 85 мин. Горняки пробивают штрафной удар. Точка Срны, но бьет Фред. Одень далеко от рамки ворот.

* 80 мин. Тайсон получает желтую карточку.

* 75 мин. Замена у «Шахтера». Вместо Дентиньо вышел Веллингтон Нем.

* 72 мин. Дентиньо пробивал головой после навеса Марлоса с фланга. Вратарь снова спас швейцарцев.

* 70 мин. Желтая карточка Фреду за грубую игру.

* 66 мин. Желтая карточка Степаненко за грубую игру против Саного.

* 62 мин. Фонсека меняет Эдуардо на Селезнева.

* 60 мин. Голллл! Фред потерял мяч, Сулеймани убежал на фланг и отдал в центр на Оаро, который скинул на Кубо, пробившего Пятова во второй раз

* 54 мин. Гол! Первый момент у Янг Бойз. Прострел с правого фланга и Кубо вносит мяч с пяти метров в ворота.

* 53 мин. Желтая карточка. Янг Бойз. Оаро

* 48 мин. Дентиньо во время углового перепрыгнул соперника и пробил головой - Мвого неудачно отбил мяч, попав в стойку ворот. А Дентиньо получил повреждение.

* 46 мин. Начался второй ТАЙМ!

* 45 мин. Конец первого тайма!

* 43 мин. Срна навешивает со штраного прямо на голову набегающему Степаненко. Игрок донецкого клуба пробил опасно, но великолепно сыграл вратарь «Янг Бойз».

* 37 мин. «Шахтер» продолжает контролировать ход матча, не позволяя соперникам ничего поделать. У швейцарцев же вся надежда на француза Оаро.

* 29 мин. Горняки убегали в отрым 4 против 2-х на ворота швейцарцев. Инициатором контратаки был Фред, который отобрал мяч и пробежал с ним половину поля. Однако Тайсон и Марлос затормозили атаку и защитники отобрали у них мяч.

* 19 мин. После подачи углового Оаро выпрыгнул выше всех, но пробил мимо ворот.

* 17 мин. Супер-момент у «Шахтера». Срна подает угловой, а Степаненко пробивает. Тарас не смог попасть в пустые ворота.

* 15 мин. Рошат жестко сбил Марлоса на правом фланге. Желтая карточка.

* 12 мин. Оаро забивает красивым ударом из-за пределов штрафной, но «вне игры».

* 11 мин. Желтая у Кубо из «Янг Бойз». Жестко фолил против Фреда.

* 10 мин. Очень скучный футбол наблюдается в исполнении обеих комант.

* 8 мин. Прострел Исмаили от боковой линии в руки вратаря швейцарцев.

*1 мин. Матч начался!

Перед матчем: Тайсон и Дентиньо

ФК "Шахтер"

Стартовые составы:

«Янг Бойз»: 18. Мвого, 5. фон Берген, 8. Лецякс, 23. Саттер, 6. Бертоне, 10. Раве, 21. Рошат, 35. Саного Жуниор, 7. Сулеймани, 99. Оаро, 31. Кубо

Запасные: 1. Вельфли, 3. Хадергьонай, 22. Вютрих, 11. Фрай М., 14. Гаич, 32. Обексер, 34. Дуах

«Шахтер»: 30. Пятов, 33. Срна, 38. Кривцов, 18. Ордец, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 11. Марлос, 8. Фред, 22. Эдуардо, 28. Тайсон, 9. Дентиньо

Запасные: 26. Шевченко Н., 2. Бутко, 44. Ракицкий, 17. Малышев, 74. Коваленко Вик., 12. Веллингтон Нем, 7. Селезнев

Здравствуйте! Начинаем текстовую онлайн-трансляцию ответного матча Лиги чемпионов. Напомним, что в первом матче голы Бернарда и Селезнева принесли горнякам победу со счетом 2:0.

В среду третьего августа донецкий «Шахтер» в Берне сыграет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против местного «Янг Бойз».

Следить за поединком можно на нашем сайте при помощи текстовой онлайн трансляции. Начало встречи – в 21:15.

Напомним, что ранее стала известна бригада арбитров, которая обслужит поединок.