Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Япония проиграла Польше, но по очкам фейр-плей вышла в 1/8 финала

Сенегалу не повезло – у африканской сборной на два предупреждения больше
Сборная Японии пропустила только один мяч/Фото: fifa.com

Чемпионат мира. Группа Н. 3-й тур:

Япония – Польша 0:1 (0:0)

Гол: Беднарек, 59

Япония: Кавасима, Йосида, Макино, Нагатомо, Сакаи, Сибасаки, Ямагути, Усами (Инуи, 65), Сакаи, Окадзаки (Осако, 47), Муто (Хасебе, 82).

Польша: Фабианьски, Глик, Енджейчик, Берешиньски, Беднарек, Зелиньски (Теодорчик, 79), Гуральски, Кужава (Пешко, 80), Крыховяк, Гросицки, Левандовски.

Предупреждение: Макино, 66.

Видеообзор матча.


Сборная Польши уже не претендовала на выход из группы перед матчем против Японии в квартете Н, но многие видели именно команду Адама Навалки фаворитом этой встречи чемпионата мира. Эти ожидания оправдались.

В первом тайме команды не забили ни одного мяча, а во втором сумели отметиться лишь один раз. На 60-й минуте встречи Рафал Кужава сделал отличный навес со штрафного, а Ян Беднарек вовремя сориентировался и сумел забить второй мяч своей сборной на мундиале:

Фото: fifa.com

При счете 0:1 в матче Япония – Польша и счете 0:1 в поединке Сенегал – Колумбия судьба второго места в группе решалась по очкам фейр-плей, поскольку Япония и Сенегал имели одинаковое количество очков, забитых и пропущенных мячей, а также сыграли вничью между собой.

В итоге, Япония с четырьмя желтыми карточками против шести у Сенегала вышла из группы в плей-офф и в 1/8 финала сыграет с победителем группы G.  Им станет либо Англия, либо Бельгия.

Напомним, сборная Германии вылетела с чемпионата мира уже после группового этапа.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца