Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ярмоленко – не футболист, Левченко – задний защитник. Подборка самых смешных моментов в прямом эфире

XSPORT вспоминает самые смешные эпизоды с участием Олега Саленко, Виктора Леоненко, Игоря Цыганика и других
Виктор Леоненко / Фото - телеканал «Футбол 1»

Уже который день вся футбольная общественность посмеивается над известным в России комментатором Василием Уткиным. Во время эфира на радио «Спорт.FM» известному футбольному журналисту не повезло досидеть на стуле весь спортивный выпуск: разглагольствуя на тему списанных и несписанных футболистов российской футбольной Премьер-лиги, Уткин слегка отклонился на стуле и… Уже в следующий момент оказался на полу, ногами кверху. В общем, смотрите сами:

Но не один Уткин опростоволосился во время прямого включения. Далеко не он один падал со стула во время «спича», не только ему удавалось ярко напомнить о себе за счет смешных моментов во время эфиров и заставить посмеяться над собою численную публику.

Представляем подборку самых смешных и ярких эпизодов футбольных экспертов (и не только экспертов!), о которых долго говорили и над которыми в то или иное время не подшучивал лишь ленивый.


«Елки-палки» Игоря Цыганика

Игорь Цыганык – одна из ярчайших личностей украинской спортивной журналистики. Равнодушных к ведущему «Про Футбол» нет. Его можно не любить за предвзятость по отношению к определенным клубам, также он может импонировать вам за высокий уровень эмоциональности во время прямых включений спортивной телепрограммы.

Мало кто помнит о его футбольной конференции, которая состоялась в 2011 году, а зря. Именно на ней случился несуразный момент: не успел журналист договорить, что же за вопрос у него возникает, как вдруг решил отклониться на стуле, который, как и в случае с коллегой Уткиным, не был рассчитан на гимнастику для сидячих.


«Мы эту игру не вспоминали, потому что бл*ть это совсем другой турнир», – мастер-класс всем ораторам показывает Владимир Бессонов

Когда в режиме Live случаются какие-то невообразимые эпизоды, даже самые высококлассные режиссеры могут быть бессильны. Так случилось и в этот раз. После очередного матча «Днепра», который тренировал легендарный для украинского футбола Владимир Бессонов, у последнего после матча решили взять комментарий. Бывший футболист «Динамо», похоже, не успел перенастроить себя с режима управления футболистами с бровки поля на режим общения с журналистами. Это было в эфире.


Андрея Ярмоленко: «Я не футболист»

Не желая давать интервью журналисту, Андрей Ярмоленко сделал громкое заявление о своей непростой профессии. Оказывается, бывший вингер киевского «Динамо», ныне выступающий за «Боруссию», – вовсе не тот, за кого мы все его принимали…


Виктор Леоненко – эксперт, аналитик, звезда футбола, «задний защитник бл*ять»

О бывшем нападающем киевского «Динамо» сейчас знают все, кто хоть чуть-чуть интересуется украинским футболом. И дело тут не в спортивном прошлом форварда, а в его нынешней работе: Виктор Леоненко – эксперт телепрограммы «Великий футбол», который часто любит преувеличить и редко думает над осторожностью собственных слов. Так, например, недавно он заявил, что в «Динамо» играют олени.

Но, пожалуй, ярчайший эпизод с участием Леоненко случился во время чемпионата Европы-2016. Аналитики Евгений Левченко и Виктор Леоненко недопоняли друг друга во время программы, и им пришлось договаривать все по завершению эфира. Правда, прямая трансляция закончиться не успела, как здесь случилось такое:


Судья гол Реброва засчитал, а комментатор – нет

Известный украинский комментатор Алексей Семененко озвучивал очередную трансляцию поединка киевского «Динамо». На этот раз он сидел на трибунах старого доброго «Уэмбли», где «бело-синие» сражались с «Арсеналом» Арсена Венгера

На 90-й минуте форвард киевлян Сергей Ребров сумел отличиться и добыть для своей команды 1 очко, но подозрения на оффсайд в том эпизоде были. Из-за скопления людей комментатор не смог увидеть всего эпизода и, благодаря техническому монитору, анализируя действия бокового судьи, передал всей Украине, что гол не засчитан из-за положения «вне игры» у Реброва, попрощался со зрителями и закончил трансляцию. Да только гол рефери засчитал… (смотреть с 2:06)


Лучший бомбардир чемпионата мира-1994 не устоял перед Андреем Малиновским и Вадимом Евтушенко

В 2013-м году на телеканале «Футбол» работала легендарная личность – лучший бомбардир чемпионата мира-1994, рекордсмен по количеству забитых мячей в одном матче Мундиаля (5 голов), футболист, который успел сыграть сразу за 3 сборных – СССР, Украины и России. И все эти регалии приписываются Олегу Саленко. Трудно поверить, что такой именитый нападающий не смог устоять на ногах в одной компании с журналистом телеканала «Футбол» Андреем Малиновским и обладателем Кубка обладателей Кубком UEFA Вадимом Евтушенко.


Кварцяный: «Шарпар закроется в туалете, сядет и будет сметься»

Виталий Кварцяный – личность, безусловно, одиозная. Его высказываниями можно смело брать для цитат и с улыбкой на лице пересказывать друзьям. Наш видео-пример – лишь один из сотни тех, над которыми можно долго смеяться. «Стадо баранов», «Кварцяный хай попотеет, дурачок лысый», сравнения футболистов с попугаями, «Кристальдо-шмальдо», «Рио-де-Москва» – все эти и другие перлы мэтра украинского тренерского цеха и любимца болельщиков и журналистов собраны в одной послематчевой пресс-конференции:

Максим Диденко, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца