Ярмоленко подарил Реброву первую победу в «Динамо»

Киевляне на своем поле добыли волевую победу над  «Ворсклой».

Ярмоленко принес "Динамо" три очка / ФК Металлург

В Киеве состоялся матч 26-го тура чемпионата Украины между столичным «Динамо» и полтавской «Ворсклой».

После отставки Олега Блохина Сергей Ребров проводил первый матч в качестве исполняющего обязанности главного тренера. И киевляне едва не испортили дебют новому тренеру. Хозяева проигрывали по ходу матча 0:1 (гол забил Яхович), после чего Реброву на 62-й минуте пришлось бросать в игру Идейе. Нигериец спас «Динамо» и Реброва от потери трех очков, забив гол на 82-й минуте. Через две минуты уже вырвал победу для киевлян точный дальний удар в самый угол ворот Ярмоленко. Стоит отметить, что полтавчане матч заканчивали вдесятером - поле после двух желтых карточек покинул Дедечко.

«Динамо» - «Ворскла» - 2:1

Голы: Яхович, 30, Идейе, 82, Ярмоленко, 85.

«Динамо»: Коваль, Силва, Драгович, Вида, Вукоевич, Гармаш, Макаренко, Беланда (Ленс, 62), Гусев Идейе, 62), Ярмоленко, Мбокани.

«Ворскла»: Непогодов, Даллку, Ткачук, Чеснаков, Маркоски (Баранник, 45), Дедечко , Сапай, Пердута, Турсунов, Мищенко, Яхович (Кривошеенко, 86).

Предупреждения: Дедечко 57, 73

Удаления: Дедечко, 73.