Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Ярмоленко: «В первом голе моя вина – это я играл с Агуэро»

Лидер «Динамо» считает, что его команду надломил первый пропущенный мяч
25 февраля 2016г. 10:48
Андрей Ярмоленко / XSPORT

Атакующий полузащитник «Динамо» Андрей Ярмоленко оценил результат первого поединка против «Манчестер Сити». Слова игрока приводит официальный сайт киевского клуба.

- Мы старались, во втором тайме нам терять уже было нечего – прогрывали 0:2. Собрался полный стадион болельщииков, так что нужно было реабилитироваться перед зрителями. Второй тайм провели получше, очень жаль, что в самом конце пропустили третий мяч.

У «Динамо» было достаточно голевых моментов, что не получилось?

- Футбол состоит их хороших действий и ошибок, если что-то не получилось, ничего страшного – все ошибаются. Мы хотели, бежали вперед, атаковали, как могли, но нельзя было и тылы оголять. Вы видели, как только мы «обрезались», сразу же получали острейшие контратаки на свои ворота. У них очень быстрые футболисты играют впереди – Агуэро, Стерлинг, так что, если бы открылись, могли получить еще больше. Нужно сесть завтра и спокойно разобрать игру, в целом, после чего двигаться дальше.

«Динамо» старалось плотно прессинговать соперника, но иногда игроки «МанСити» просто разыгрывали лишнего…

- Наверное, просто уровень футболистов соперника позволяет им так играть. Мы старались плотно обороняться, но первый тайм, считаю, провалили полностью. Повторюсь, уровень игроков «Манчестер Сити» сказывался.

Яя Туре выиграл много верховой борьбы…

- Вы видели, какой он по габаритам? Два метра ростом – попробуйте выиграть у такого. Это не новость, что он хорошо играет на втором этаже.

В перерыве анализировали ошибки?

- Тренеры, в первую очередь, успокоили всех ребят, потому что в перерыве все выглядели поникшими – все-таки месяц готовились к этой игре, а тут все пошло не так, как мы планировали.

С Денисом Гармашем говорили о его замене?

- Думаю, после первого тайма можно было менять каждого. О замене Дениса лучше спросить у тренерского штаба.

Вы сегодня ощутили, что «МанСити» - это команда, с которой можно играть?

- Этот соперник дает играть, но и сами хорошо играют, попробуй у них отобрать мяч – они хорошо обращаются с ним и получают удовольствие от футбола, повторюсь, очень тяжело завладеть мячом.

Этот «Манчестер Сити» намного сильнее того, который вы обыгрывали пять лет назад?

- Тяжело сравнить, ведь прошло уже много времени. Хорошая команда, с ними можно играть. Наверное, нас надломил первый пропущенный мяч. В этом моя вина – это я играл с Агуэро, должен это признать. После этого все пошло не так, все ребята начали немного нервничать, трибуны – свистеть, в итоге, мало что получалось в первом тайме.

Насколько тяжело было в функциональном плане?

- Не могу сказать, что очень тяжело. Но все равно, когда чемпионат в разгаре – это одно, а когда только закончились сборы, даже если во время них месяц готовился и выполнял определенную работу, - совсем другое. Спрашивал у ребят, кто как себя чувствует. И никто не сказал, что очень легко. Естественно, очень тяжело начинать сезон с такой командой, как «Манчестер Сити».

Еще вчера не было известно, сможете ли вы сыграть с первых минут. Уровень готовности позволяет выдерживать все 90 минут?

- Я говорил, что если не буду готов на 100%, то не выйду на поле. Но уже на протяжении десяти дней тренировался в общей группе, поэтому всецело положился на решение тренерского штаба. Обсуждать его не собирался. Наставники почитали нужным, чтобы я сыграл с первых минут, я вышел на матч и отдал все силы.

Изначально планировалось, что вы сыграете все 90 минут?

- Это лучше спросить у тренерского штаба. Вы же видите, что в первом тайме поменяли Дениса, в перерыве – Теодорчика, потом травму получил Силва.

Осталась ли какая-то надежда на ответный матч в Манчестере?

- Конечно, можно говорить, что мы поедем в Англию, «прибьем» их там 3:0 и пройдем дальше, но нужно быть реалистами: поражение дома 1:3 – очень плохой результат. В Манчестере будем пытаться показывать тот футбол, который потребует от нас тренерский штаб. Постараемся добиться хорошего результата и продемонстрировать качественную игру. Получится у нас это или нет, увидим через три недели.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 февраля 2016г. 09:39
максимум - в лиге европы етой команде. суркис возьми маркевича. не пожалеешь!

Букмекер месяца