Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ярмоленко: «Постараюсь исправить недоразумение с несчастливым 9-м номером в Дортмунде»

Полузащитник «Боруссии» рассказал об адаптации в новой команде
Андрей Ярмоленко / Bild.de

Новичок дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко, успевший забить дебютный гол за новую команду, рассказал о сложностях с адаптацией и о своих целях в клубе.

«В команде меня приняли очень хорошо. Еще присутствует языковой барьер, но даже мой не идеальный английский частично позволяет общаться. Да и ребята подходили с предложениями помощи, если возникнут какие-либо трудности в обустройстве жизни в новой для меня стране.

Я пока плохо ориентируюсь в городе, поэтому клуб предоставил машину с водителем, так что проблем с логистикой нет.

В основном занимаюсь бытовыми делами, благоустройством. В ближайших планах – изучение языка. Семья пока находится в Украине, им необходимо оформить документы для проживания в Германии. Очень скучаю за малышами и любимой супругой

Есть отличия от содержания тренировок в «Динамо» и здесь. Работа и интенсивность тренировки в «Боруссии» построена таким образом, чтобы потом перенести все на игру. То есть нагрузки, и сопутствующие игровые наработки не отличаются от тех, что затем делаем в игре. Тренеры требуют неукоснительного выполнения задач, как на тренировках, так и в матчах.

Постараюсь исправить недоразумение с несчастливым 9-м номером в Дортмунде. Приложу все силы, чтобы стать игроком основного состава «Боруссии» не на один матч, а на сезоны.

После матча с «Тоттнхэмом» были смешанные чувства. И радость, и огорчение. Оценку моей игре дадут тренеры и специалисты».

Отметим, что игра с «Тоттенхэмом» для Андрея стала второй в футболке «Боруссии». Дебютировал он в матче 4-го тура Бундеслиги против «Фрайбурга» (0:0)

Источник: footboom.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца