Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ярмоленко: «Все команды, которые приезжают на «Олимпийский», окапываются»

Игрок «Динамо» прокомментировал матч против «Говерлы».
Ярмоленко в борьбе / Facebook ФК «Динамо»

Вингер киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко ответил на вопросы журналистов по окончанию поединка девятого тура чемпионата Украины против ужгородской «Говерлы», сообщает официальный сайт чемпионов Украины.

Андрей, «Говерла» сегодня преподнесла вам какие-то сюрпризы?

Да нет, мы хорошо знаем всех ребят, практически все они из «Динамо». Многие из них с нами проходили тренировочные сборы. Поэтому мы знали, что молодежь умеет играть в футбол, и нужно настраиваться самым серьезным образом.

Мы знали, что у них будет запредельная самоотдача, потому что им выпал такой шанс – показать себя на таком стадионе, где на них, помимо всей Украины, будут смотреть тренеры первой команды. Для них это самый лучший шанс пробиться в первую команду. А для нас самым главным было играть в свою игру, раскачивать их оборону и использовать свои моменты.

По борьбе, по стыкам, чувствовалось, что арендованные динамовцы играют с большой самоотдачей? Они не жалели ваших ног?

Конечно, чувствовалось. Это было видно еще даже когда команды только вышли на поле, во время приветствия, когда все игроки здоровались рукопожатиями. В тот момент я заметил, как у молодых ребят из «Говерлы» горят глаза. Ощущалось, что они рвутся проявить себя.

То есть сэкономить силы перед игрой Лиги чемпионов не удалось?

Да мы знали, что легко нам не будет. Сейчас во всех играх команды, которые сюда приезжают, окапываются, стараются обороняться большими силами. Конечно, нелегко атаковать и взламывать такую оборону, но и им, поверьте, тоже нелегко 90 минут обороняться, бегать без мяча. В таких играх нам нужно ждать своего шанса и использовать его, что мы сегодня и сделали.

Какой момент в сегодняшней игре стал ключевым?

Да я думаю, все изначально было заложено в нашей заряженности на игру. Потому что мы с первых минут начали агрессивно играть, не стали долго раскачиваться, много атаковали, а после потерь мяча сразу переключались на отбор и практически не позволили сопернику убегать в контратаки, что является их сильным качеством.

Видео голов матча смотрите здесь.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца