Сегодня 8 8

Ярмоленко вырвал для «Динамо» сложнейшую победу над «Сталью»

Лидер киевского клуба отметился дублем под занавес встречи.

Андрей Ярмоленко / fcdynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» добыло непростую победу в домашнем поединке 14-го тура украинской Премьер-лиги со «Сталью».

Подопечные Сергея Реброва не могли распечатать ворота Панькива вплоть до 87-й минуты встречи, когда открыл счет в матче Андрей Ярмоленко после точно прострела Буяльского. Он же удвоил преимущество чемпиона Украины спустя три минуты фирменным обводящим ударом, установив окончательный счет - 2:0.

После этого поединка «Динамо» сравнялось по очкам с «Шахтером», однако по дополнительным показателям занимает второе место в таблице. «Сталь» идет на 10-й позиции с 12 баллами в активе.

«Динамо» — «Сталь» - 2:0

Голы: Ярмоленко, 87, 90

«Динамо»: Рыбка, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко, Гармаш (Теодорчик, 77), Рыбалка, Велозу (Буяльский, 61), Ярмоленко, Гонсалес (Гусев, 61), Мораес

«Сталь»: Панькив, Адамюк, Пшеничных, Ищенко, Воронин, Кравченко, Карасюк, Кулач (Гоменюк, 76), Котляр (Дебелко, 84), Кучеров, Козак (Будник, 46)

Предупреждения: Хачериди, Драгович — Будник, Панькив