Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Йовичевич: «Карпаты готовы на 70%»

Главный тренер львовского клуба рассказал о том, как проходит подготовка ко второй части сезона.
Игор Йовичевич / isport.ua

После поединков против румынского «Оцелула» и болгарского «Левски» главный тренер «Карпат» Игор Йовичевич подытожил оба спарринги.

«Прежде всего, меня удовлетворил уровень спарринг-партнеров, то есть люди, которые задействованы в этом проекте свою работу выполнили качественно. Наши соперники дали нам возможность увидеть себя в деле и подготовиться к официальному сезону. Оба спарринги пошли нам на пользу. Сегодня мы увидели интересные моменты в фазе атаки - в конце концов, команда забила 8 голов за три матча - это то, что я обещал на прошлом собрании.

Пожалуй, не стоит сравнивать утреннюю и вечернюю игру. Но наш тренерский штаб дает команды как групповые, так и индивидуальные задания - выполнять то, над чем мы работаем на тренировках. В фазе атаки, например, это количество ударов от центральных нападающих и фланговых хавбеков. Для защитников - это количество передач в штрафную, количество быстрых атак. Мы не требуем ничего лишнего - только то, над чем работаем.

Сейчас идет середина четвертой недели работы. До старта официального сезона у нас еще есть 18 дней. Сейчас команда готова на 70% от своего максимума. Но мы не форсируем событий, продолжаем работать над физической, тактической и технической подготовки. У нас еще осталась работа над взрывной силой и над скоростью. И я прекрасно понимаю, что команда замученная, что в нее сейчас нет свежести. Могу сказать, что в четверг наши соперники играли в футбол, а мы работали на поле. Мы выполняем свою работу. Результаты спаррингов нас не интересуют»- приводит слова главного тренера официальный сайт «Карпат».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца