Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Йовичевич: «Первый год – очень тяжелый, второй – дает результат»

Наставник «Карпат» прокомментировал игру подопечных в матче с «Ворсклой».
Игор Йовичевич / sport.ua

Главный тренер львовских «Карпат» Игор Йовичевич после матча с «Ворсклой» (0:0) остался удовлетворен игрой, которую продемонстрировала его команда. Своими эмоциями после нулевой ничьей наставник поделился на послематчевой пресс-конференции.

«У меня есть мечта, очень большая мечта. И эту мечту не должен разрушить никто. И не разрушит. Эта мечта – увидеть команду, которую начали строить несколько лет назад. Сегодня это по большей части удалось. И я вижу, как эта команда будет выглядеть в будущем.

Эта игра должна удовлетворить львовских болельщиков и меня лично как тренера по всем критериям.

Конечно, чтобы победить такую квалифицированную команду как Ворскла, надо забивать мячи и не допускать ни одной ошибки в защите. На данный момент сказывается нехватка опыта, мандраж, не может действовать под давлением. Не только сегодня, но и на протяжении всех матчей, где мы, имея моменты, не можем их реализовать. И это отражается на результате, а результат – в психологии футболистов.

Первый год всегда получается очень тяжелым. Второй год дает результат. Мы пока набираемся опыта в этом спортивном проекте. Я поздравляю свою команду с сегодняшней игрой. Они показывают точный рисунок того, что тренерский штаб хочет видеть.

Нам пришлось тяжело в защите, так как против защитников играли действительно квалифицированные игроки. Некоторые играют за сборную, некоторые имеют около двухсот матчей в премьер-лиге».

Источник: football.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца