Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Юрченко: «Сборная? Сейчас я стараюсь не витать в облаках»

Хавбек «Байера» сосредоточен на выступлениях за «молодежку»
Владлен Юрченко / Twitter

Украинский полузащитник немецкого «Байера» Владлен Юрченко поделился впечатлениями от работы с Александром Головко в молодежной сборной Украины и оценил свои шансы на попадание в главную команду страны.

Контрольная встреча с Грузией. На днях вы вернулись из Австрии, где играли с местными сверстниками. Вы добирались туда прямо из Германии?

- Нет. Я прилетел в Киев, где наша сборная проводила мини-сбор. На тренировку, которая состоялась в понедельник, конечно, не успел: приехал только вечером.

Александр Головко не гневался?

- Ну, я же никак не мог успеть раньше.

Требования Александра Борисовича к вам и к команде чем-то отличаются от тех, что были при Сергее Ковальце?

- Конечно, есть определенные различия. У каждого специалиста свое видение футбола, у каждого - свои принципы и методы достижения результата.

Ковалец, по моему пониманию, позиционировал себя как тренер, который любит, когда команда играет в футбол. Такой романтический подход...

- Да, есть такое. Сейчас требования немного изменились. Есть разные тактики, различные стили. Скажем, в Австрии ставка была сделана на результат, что и было главной частью установки. Нам нужно не просто готовиться к отборочным играм с Македонией, но прививать себе психологию победителя.

Получилось: победный мяч был забит на 95-й минуте! Где использовали вас тренеры?

- Как и раньше - на позиции под нападающими. И, конечно, наставники не просят, а требуют активно и полезно действовать в отборе. Сейчас это требуется везде - и в клубе, и в сборной. Тот же Сергей Иванович тоже никому не разрешал играть на чистых мячах.

- Воспитанников академии «Шахтера» в составе сборной сейчас хватает…

- Я не считал, но вот в Австрии помимо меня играли Вачиберадзе, Качараба, Соболь, на замену выходил Зубков… И с каждым из них я играл в «Шахтере».

- Вас пока ни разу не вызывали в первую сборную, но мечта о главной команде Украины в преддверие Euro-2016 обрастает почвой?

- Мечта, конечно, есть, но она не только у меня такая, и я как раз стараюсь смотреть на вещи реально. В принципе, все зависит от меня: я должен хорошо проводить каждую игру. Но за такой короткий период показать что-то невероятное довольно сложно. И даже если все будет складываться, посмотрим, что скажут тренеры национальной сборной. Сейчас я стараюсь не витать в облаках, а сосредотачивать себя на игре с Грузией за молодежку, а потом - на матчах за клуб… Ну а там - как будет так будет. Повторяю, мне и самому интересно как именно все будет развиваться…

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца