Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Юрист: «Наказание для Зозули не должно быть длительным»

Илья Скоропашкин рассказал, что решение по игроку «Днепра» будет зависеть от оценки его поведения в рапорте арбитра матча
Илья Скоропашкин / football.ua

Илья Скоропашкин, являющийся одним из самых известных футбольных юристов, рассказал о том, какое накзание может вынести КДК ФФУ в отношении Романа Зозули за эпизод в матче с «Зарей»:

«Безусловно, размер санкций, которые будут применены к Зозуле, будет зависеть от оценки его поведения в рапорте арбитра матча. Камера захватила только часть эпизода и поэтому невозможно сказать, был ли непосредственный контакт, чтобы однозначно утверждать именно о применении Зозулей к судье физической силы.

Дисциплинарные правила устанавливают санкцию за намерение применения силы намного мягче, чем за само применение. А разница только в одном прикосновении к арбитру. Тот факт, что Зозуля не был заявлен на игру, не является смягчающим обстоятельством. Скорее, наоборот.

Приложение 5 к Дисциплинарным правилам ФФУ применяется, как сказано: «... за нарушения в соответствии со статьей 17 Дисциплинарных правил». Статья 17 имеет название «Удаления и их последствия», в которой по содержанию речь идет об игровом удалении футболистов и официальных лиц в матче.

Зозуля не был удален и не мог быть удален в этом матче, поскольку не принимал в нем участие и не был заявлен на эту игру. Поэтому положения Приложения 5 к нему не могут быть применены. Для таких случаев существует отдельная статья 15 Дисциплинарных правил, пунктом 1.4. которой предусмотрена возможность лишения игрока «Паспорта футболиста» в случае применения физической силы или нецензурной брани в адрес арбитров.

Такое лишение может быть применено на определенный срок, например, до конца текущего сезона. Учитывая, что сразу же после конфликта Роман раскаялся и нашел в себе мужество извиниться перед арбитром, возможно, срок наказания не будет слишком длительным».

Все новости украинского футбола.

Источник: sport.segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
14 мая 2016г. 12:55
На видео видно,как Зозуля дает пинок под зад...

Букмекер месяца