«Ювентус» дома разобрался с «Интером»

«Юве» укрепил позицию лидера в Серии А.

«Ювентус» уверенно одолел «Интер». / REUTERS/Giorgio Perottino

Туринский «Ювентус» в матче 22-го тура чемпионата Италии принимал на своем поле миланский «Интер».

Уже на 15-й минуте Штефан Лихштайнер открыл счёт. В начале второй части игры Джорджо Кьеллини (47 мин.) увеличил преимущество «бьянконери», а вскоре Артуро Видаль (56 мин.) забил третий мяч в ворота Хандановича.

«Интеру» пришлось удовлетвориться малым. На 72-й минуте Роланду забил мяч престижа. В итоге - 3:1 уверенная победа «Ювентуса».

Благодаря этой победе «Ювентус» в активе которого уже 59 очков, еще укрепил свои позиции на вершине турнирной таблицы Серии А. Ближайший преследователь «Рома» отстает на восемь пунктов. «Интер» с 33 очками на шестой позиции.