Завтра 24 3
Вчера 3 2
Завтра 24 3

«Ювентус» выигрывает на Сардинии

Туринский «Ювентус» в последнем матче перед зимним отпуском уверенно обыграл на выезде «Кальяри».

Зимний чемпион прежний! / uefa.com

В последнем перед зимним перерывом туре Серии «А» туринский «Ювентус» уверенно выиграл на Сардинии у «Кальяри».

Матч «Юве» был вынесен на четверг по причине участия туринцев в Суперкубке Италии, который по коммерческим причинам пройдет в скорее в Дохе, где команда Аллегри сыграет с «Наполи».

Особых сложностей у чемпионов Италии в матче не наблюдалось. Первый гол гости забили уже на 3-й минуте – Тевес добил с нескольких метров мяч, который отбил голкипер «Кальяри» после удара Кьеллини.

Вскоре туринцы укрепили свое преимущество, когда Видаль решил проверить голкипера ударом метров с 23-х, обводящим, в самый уголок.

С таким счетом пошли на перерыв, после которого «Юве» забил и третий, когда защита позволила Льоренте принять мяч во вратарской и точно с разворота проткнуть мяч под голкипером.

Все на что хватило «Кальяри» - гол престижа, забитый центральным защитником команды Россеттини после подачи углового.

«Кальяри» — «Ювентус» - 1:3

Голы: Россеттини (65) — Тевес (3), Видаль (15), Льоренте (50)

«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер, Кьеллини, Эвра, Огбонна, Пирло, Видаль, Маркизио, Перейра (Падоин, 80), Тевес (Джовинко, 86), Льоренте (Мората, 73).