Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13

«Заря» добыла волевую победу в матче с «Говерлой»

Пропустив в первом тайме, команда Вернидуба дважды огорчила ужгородцев во втором.
04 октября 2014г. 18:58
Желько Любенович / isport.ua

Луганская «Заря» одержала победу в домашнем матче с ужгородской «Говерлой». Подопечные Юрия Вернидуба пропустили первые на 26-й минуте, когда исторический гол на свой счет записал Максим Шацких, забив 124-й мяч в чемпионатах Украины, что позволило форварду побить рекорд по количеству голов Сергея Реброва.

Отыгрались номинальные хозяева (матч проходил в Запорожье) на 13-й минуте второго тайма, когда на отскоке быстрее всех сориентировался Малышев. Примечательно, что минутой ранее команда Вячеслава Грозного осталась в меньшинстве - вторую желтую получил Ягодинскис.

Удержать хотя бы ничью гостям не удалось: Любенович мощно пробил, отправив мяч между ног Ковалю, выведя вперед «Зарю» - 2:1 на 76-й минуте.

Луганчане сумели удержать победный счет до финального свистка, что позволило команде Вернидуба набрать 11-е очко и подняться на 6-ю строчку в турнирной таблице. «Говерла» с 4 баллами в активе осталась в шаге от зоны вылета - на 12-м месте.

«Заря» — «Говерла» - 2:1

Голы: Малышев, 58, Любенович, 76 — Шацких, 26

«Заря»: Шевченко, Каменюка, Вернидуб, Пилявский, Игнатьевич (Белый, 65), Малышев, Сегбефия (Любенович, 59), Малиновский (Липартия, 85), Караваев, Хомченовский, Будковский

«Говерла»: Коваль, Люлька, Ягодинскис, Акакпо, Качараба, Тудосе, Полянский (Степанюк, 46), Герасимюк, Мякушко, Фещук (Трухин, 87), Шацких (Каверин, 85)

Предупреждены: Игнатьевич — Ягодинскис, Качараба

Удален: Ягодинскис, 57

Источник: XSPORT