Сегодня 1 0
Завтра 25 1

«Заря» на правильном пути

Именно так считает наставник луганской команды Юрий Вернидуб.

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал игру своих подопечных в матче против киевского «Динамо» (2:2), сообщает официальный сайт столичной команды:

«Думаю, зрителям сегодняшний матч понравился. Игра была быстрая, скоростная, динамичная. Если разделить ее на два тайма, то в первом тайме мы, казалось, ни в чем не уступали – забили мяч, могли забить еще. В начале второго тайма тоже был момент – снова штанга. Такого количества моментов, как сегодня, в матче с киевским «Динамо» у нас еще никогда не было.

Наши ребята показали достаточно хорошую, зрелую игру, ни в чем не уступили. Был небольшой отрезок, минут 15 после того, как пропустили – тогда, конечно, мы сильно прижались к воротам и все-таки в концовке пропустили еще один гол. Но самое важное, что мы не остановились, а играли до конца и забили второй мяч. Думаю, мы сегодня больше заслуживали на то, чтобы взять очки, чем на то, чтобы проиграть. Поэтому я рад и счастлив за ребят, мы на правильном пути. Очков у нас сейчас маловато, но ничего страшного, будем дальше работать.

Перед такими играми особо настраивать ребят не нужно, они сами прекрасно понимают, с кем играют. Самое главное – перерыв был вовремя и пошел на благо команде. Те шесть человек, которые отправились в молодежную сборную, добыли позитивный результат – две победы, за счет чего они повысили свои эмоции, психологически подтянулись. Это показала сегодняшняя игра. Только «Металлисту» мы здесь, к сожалению, уступили 1:2… Значит, есть над чем работать, будем прикладывать максимум усилий, чтобы и дальше показывать интересный и зрелищный футбол»