Завтра 16

«Заря» поиздевалась над «Черноморцем»

Смена тренера одесситам не помогла
Фото - сайт «Черноморца»

В рамках 7-го тура украинской Премьер-лиги «Заря» принимала «Черноморец». Обе команды сейчас переживают определенный кризис, потому вряд ли кто-то ожидал уверенной победы от одной из команд.

Уже на 9-й минуте луганчане вели в счете 2:0 благодаря дублю Иури. На 26-й минуте Гречишкин с пенальти довел дело до разгрома. «Черноморец» даже не пытался атаковать, закрывшись в обороне, которая раз за разом допускала провалы. Под занавес первого тайма Гордиенко забил четвертый мяч в ворота «моряков».

Вторая половина встречи началась с того, что на 51-й минуте Смородин отбил пенальти от все того же Иури, а затем удачно сыграл на добивании от форварда. На 80-й минуте Караваев, который недавно вернулся в «Зарю», сумел забить еще один мяч, установив итоговый счет – 5:0.

«Заря» - «Черноморец» 5:0

Голы: Юри, 2, 9, Гречишкин, 26 (пен), Гордиенко, 40, Караваев, 80

«Заря»: Лунин — Опанасенко, Чечер, Прийма, Сухоцкий — Гречишкин, Гордиенко — Андриевский, Громов, Лунев — Иури

«Черноморец»: Смородин — Каплиенко, Новотрясов, Рахманов, Зубейко — Жунич, Ковалец — Мусолитин, Третьяков, Васин — Хобленко.