Вчера 6

«Заря» дважды забила в компенсированное время и обыграла «Шахтер»

«Горняки» доигрывали скандальный матч ввосьмером
«Заря» обыграла «Шахтер» / фото Twitter «Шахтера»

«Заря» обыграла «Шахтер» в центральном матче 19-го тура УПЛ. Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу луганчан, а «горняки» доигрывали встречу ввосьмером.

С первых минут команды взяли неспешный темп и не форсировали события на поле, однако «Шахтер» все же имел небольшое преимущество, с которого, впрочем, ничего извлечь в стартовые 45 минут не сумел.

А вот в дебюте второй половины матча, «горнякам» удалось забить. Бернард классно навесил на Ивана Петряка и тот с убойной позиции расстрелял ворота бывшей команды. Казалось, что все идет к минимальной победе подопечных Фонсеки, однако после 79 минуты поединка судья матча удалил трех игроков донецкого клуба. Этим и воспользовались футболисты «Зари», которые в добавленное к матчу время забили дважды и вырвали победу. Сначала с пенальти отличился Силас, а затем автоголом отметился Богдан Бутко.