Сегодня 3 2
Завтра 25 13
Сегодня 3 2

Завидуй «Челси»: Лампарду покорилось очередное достижение

Полузащитник «Ман Сити» вышел на четвертое место в списке лучших бобмардиров АПЛ.

Лампарду покорилось очередное достижение / bbc.com

Отправив мяч в ворота «Сандерленда» в 20-м туре АПЛ, полузащитник «Манчестер Сити» Фрэнк Лампард вышел на четвертое место в списке лучших бобмардиров английской Премьер-лиги. Лампс обошел в бомбардирской гонке легенду лондонского «Арсенала» Тьерри Анри.

Напомним, что со всеми результатами тура Вы можете ознакомится здесь.

Вашему вниманию топ-10 бомбардиров АПЛ:

1. Алан Ширер (Саутгемптон, Блэкберн, Ньюкасл) – 260 голов, 441 матч

2. Энди Коул (Ньюкасл, Манчестер Юнайтед, Блэкберн, Фулхэм, Манчестер Сити, Портсмут) – 188 голов, 414 матчей

3. Уэйн Руни (Эвертон, Манчестер Юнайтед) – 181 голов, 386 матчей

4. Фрэнк Лампард (Вест Хэм, Челси, Манчестер Сити) – 176 голов, 588 матчей

5. Тьерри Анри (Арсенал) – 175 голов, 258 матчей

6. Робби Фаулер (Ливерпуль, Лидс, Манчестер Сити) – 162 гола, 278 матчей

7. Майкл Оуэн (Ливерпуль, Ньюкасл, Манчестер Юнайтед, Сток Сити) – 150 голов, 235 матчей

8. Лес Фердинанд (Ньюкасл, Тоттенхэм, Вест Хэм, Лестер, Болтон) – 149 голов, 351 матч

9. Тедди Шерингем (Тоттенхэм, Манчестер Юнайтед, Портсмут, Вест Хэм) – 147 голов, 418 матчей