Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Завтра “Золотой мяч” получит своего обладателя

13 января ФИФА назовет имя лучшего футболиста планеты 2013 года.
12 января 2014г. 20:42
В понедельник, ФИФА назовет лучшего игрока мира / www.scaryfootball.com

PC_mid_roll_banner
В понедельник, ФИФА на торжественной церемонии в швейцарском Цюрихе назовет имя лучшего футболиста мира 2013 года. Претендентов на трофей трое. К стабильным финалистам голосования последних лет – Лео Месси и Криштиано Роналду, в этом году присоединился француз Франк Рибери.

Самый титулованный из троицы – это, безусловно, игрок “Барселоны” Месси. “Золотой мяч” он получал четыре раза за последние четыре года. Он единственный игрок в истории футбола, который признавался лучшим более трех раз. Впрочем, в этом сезоне его шансы на победу специалистами расцениваются как невысокие.

Португалец Криштиано Роналду из мадридского “Реала” приз получал всего один раз. Это было в уже далеком 2008 году, еще до начала эры Месси. Сам Криштиано свои шансы на трофей расценивает высоко, а потому пообещал обязательно приехать на вручение приза, хоть и опасается несправедливого результата.

Третий претендент на звание лучшего игрока планеты француз Франк Рибери. “Золотой мяч” ему пока не вручали ни разу, но в прошлом сезоне он со своей “Баварией” выиграл практически все возможные титулы – Лигу чемпионов, чемпионат Германии, кубок страны, а уже в этом году и клубный чемпионат мира. 

Напомним, что на африканском континенте лучшим игроком минувшего года признан полузащитник “Ман Сити” и сборной Кот-д’Ивуара Яя Туре.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца