Земляк Луческу лишил «Шахтер» победы над «Порту»

В юниорской Лиге чемпионов «горняки» сыграли вничью 1:1.
30 сентября 2014г. 17:35
Денис Арендарук / ФК Шахтер

В Лиге чемпионов среди юниоров донецкий «Шахтер» (U-19) 30 сентября встретился с «Порту».

В Моршине на стадионе «Медик» дончане первыми открыли счет, когда на второй минуте голом с пенальти отличился Вечиберадзе. Но удержать преимущество украинцы так и не смогли. На 16-й минуте румынский рефери Мариус Аврам вновь назначил пенальти и португальцы реализовали «приговор». В итоге ничья - 1:1.

Лига чемпионов

«Шахтер» (U-19) – «Порту» (U-19) – 1:1

Голы: Вачиберадзе (2, с пен.) - Соуза (16, с пен.)

«Шахтер»: Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Ичуаидзе, Вачиберадзе (к), Коваленко, Зубков (Меркушов, 87), Штандер, Арендарук, Борячук

Запасные: Ефанов, Грачев, Фурсов, Сеницкий, Авагимян, Пихаленок

«Порту»: Жоау Кошта, Руй Силва, Вердашка, Йохансен, Суалехе, Кардозу, Клевер (Бруну Кошта, 66), Карвальо (Фернандеш, 79), Рибейру (к), Руй Соуза, Маседу (Мешкита, 90+4)

Запасные: Феррейра, Фонсека, Лейте, Мата.

Добавим, что лучшим игроком матча Юношеской лиги чемпионов УЕФА «Шахтер» – «Порту» признан нападающий «горняков» Денис Арендарук.

Добавим, что в 19:30 на сайте XSPORT начнется текстовый онлайн матча Лиги чемпионов первых команд «Шахтера» и «Порту».