Зинченко двумя ассистами помог «Манчестер Сити» уничтожить «Челси»

«Синие» пропустили от «горожан» 6 мячей

Getty Images

В центральном матче 26-го тура АПЛ «Манчестер Сити» принимал «Челси».

Поединок для гостей начался просто кошмарно, уже на 4-й минуте Рахим Стерлинг открыл счет. Менее чем через 10 минут после голевой передачи Александра Зинченко, который вышел в стартовом составе «горожан», прекрасный мяч забил Серхио Агуэро. Вскоре аргентинец сделал дубль, а на 24-й минуте матча Илкай Гюндоган довел счет до неприличного.

Во втором тайме Агуэро удалось сделать хет-трик после удачной реализации пенальти, а под занавес встречи Зинченко отдал второй ассист в матче, а Стерлинг сделал дубль.

После унижения от «Манчестер Сити» «Челси» остается на 5-м месте в турнирной таблице АПЛ.