Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Зинченко: «Гвардиола сказал, что нуждается во мне»

Тренерский штаб «Манчестер Сити» рассчитывает на украинского хавбека
Фото - Instagram футболиста

Полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко, который дебютировал в английской Премьер-лиге в матче против «Суонси» (4:0), заявил, что не собирается покидать английскую команду:

«Буквально через несколько дней после того как вместе со сборной Украины закончили выступление на чемпионате Европы, мне позвонили и назначили даты медосмотра. Там все происходило так быстро, что я до конца в это не верил. Меня жизнь заставила не верить до последнего. Много раз были ситуации, когда что-то срывалось в последний момент.

В первый год моего пребывания в Сити со мной разговаривал один из помощников Пепа по поводу футболистов из наших регионов. Он говорил: «Лишь единицы людей из Восточной Европы добились тут успеха, многие сошли со своего пути, их по пальцам можно пересчитать. Из-за чего? Из-за того, что они чувствуют где-то финансовую сторону и сразу сходят с пути. Или же наоборот: не умеют терпеть». Этот разговор я всегда держал в голове. Не зная меня до конца, он сделал предупреждение, хотя и прозвучала фраза: «Ты не из таких». В любом случае он не знал меня тогда так хорошо.

У каждого игрока есть свои ошибки. Он объясняет, на что нужно обратить внимание. В профессиональном футболе нельзя отвлекаться ни на секунду, быть в фокусе, фокусироваться на своей цели. Концентрация – это вообще главное. Каждый понимает ее по-своему. Концентрация во всех эпизодах. Бывает такое, что начинаешь уставать минуте на 70-й. Но когда ты полностью сфокусирован, то намного легче отдать четкую передачу, например.

Пеп сказал, что мне не нужно никуда уходить этой зимой, что он нуждается во мне. Что чувствует – я буду играть больше. Для меня это самые главные слова. Сейчас у меня ни единой мысли об уходе».


Напомним, что команда Гвардиолы установила новую рекордную победную серию в Английской Премьер-лиге.

Добавим также, что главный тренер манчестерского клуба пообещал Андрею Шевченко обязательно дать шанс Зинченко.

Источник: matchtv.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца