Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Зинченко: «Манчестер Сити» - империя футбола, к которой нам всем нужно стремиться»

Украинский хавбек не перестает удивляться тому, как работает структура «горожан»
Фото - пресс-служба  «Манчестер Сити»

Полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко, который недавно дебютировал в английской Премьер-лиге, рассказал о рабочем процессе в одном из сильнейших европейских клубов:

«Я с каждым днем узнаю все больше и больше. Дисциплина, режим. Как ты проводишь время в быту, это и переносится на футбольное поле.

Вообще сон – главное в восстановлении любого спортсмена. Спросил у Фернандиньо: «Как так можно? Ты играешь от звонка до звонка каждый третий день, в месяц по семь-восемь игр. И не устаешь, смотришься постоянно свежим. Что ты делаешь для этого?» Он ответил две вещи: «Хорошо питаться и хорошо спать». Вот и все.

Нужно сформировать для себя режим. Я, например, на выходных выключаю будильник, потому что хочу выспаться.

Но я автоматом встаю во столько, во сколько и в обычные дни. Я настроил свой организм и живу в таком темпе. Несмотря на это, с каждым днем узнаю тут больше и больше.

Диетолог всегда подойдет к тебе и скажет, исходя из анализов, чего у тебя в организме не хватает. И когда ты приходишь в раздевалку из дома, у тебя уже стоит небольшая ампула с таблетками и витаминами, которые нужны организму. Ты ее должен выпить обязательно. Мелочей в футболе не бывает.

Не хочу обижать никакие клубы, но «Манчестер Сити» — это империя футбола. Еще раз повторю, что не хочу ни про кого говорить плохо, просто привожу примеры, к чему нам всем нужно стремиться. Операторы еще до игры скидывают на почту профайлы всех соперников – по всем позициям на поле. Если ты нападающий, то, само собой, особый упор делаешь на центральных защитниках. Видеонарезки, моменты и так далее. Это было и в ПСВ. Очень помогает.

И плюс в раздевалке: ты берешь айпад, подключенный к большому телевизору, выбираешь любого игрока и смотришь видеонарезку. Какие у него сильные стороны, какие слабые. Следят просто за всем. Вечером накануне игры Гвардиола рассказывает о сопернике: как работает с мячом, как без мяча».

Напомним, что главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола попросил Зинченко остаться в клубе и заявил, что рассчитывает на него.

Источник: matchtv.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца