Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Зинченко: «Я никогда не смешивал футбол с политикой»

Украинский полузащитник спокойно пережил всю критику в свой адрес
Александр Зинченко / Photo Prestige

Голландский канал NOS сделал сюжет про полузащитника ПСВ и сборной Украины Александра Зинченко. На базе клуба из Эйндховена 19-летнего игрока посетил Евгений Левченко, в беседе с которым игрок рассказал о выступлении за «Уфу», о сравнениях с Месси и о предпочтительных позициях на поле:

«В Голландии пишут, что я «украинский Месси»? Честно говоря, я не читаю о себе в СМИ. А если и что-то увижу, то просматриваю одним глазом и сразу отбрасываю. Это отвлекает, поэтому стараюсь не читать о себе в интернете. Как правило, сегодня ты лучший, а завтра – уже никто.

Время в «Уфе»? Я никогда не смешивал футбол, и в целом спорт, с политикой. А перешел в «Уфу» я еще до начала этих всех событий между Украиной и Россией.

Когда же между странами вспыхнул конфликт, то я получил свою дозу критики. Однако она была связана с политическими вопросами, а не футбольными. Я спокойно пережил этот момент и оставил его позади.

В основном выступал на позиции под нападающим. Однако в «Шахтере» меня использовали и на флангах атаки. В «Уфе» так же меня ставили на разные позиции.

Я благодарен тренерам за доверие, ведь я смог расширить свой арсенал. Например, в «Уфе» мне пришлось играть 10 игр левого защитника. Поэтому, если нужно, могу подстраховать на разных позициях».

Не так давно Александр Зинченко сказал, что уже не может дождаться своего первого гола за ПСВ. Спортдиректор команды из Эйндховена Марсель Брандс заявил, что наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола возлагает надежды на украинца.

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца