Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Зозуля: «Начну полноценно тренироваться со второй половины октября»

Форвард «Днепра» планирует провести несколько матчей за дубль.
Роман Зозуля / matchday.ua

Нападающий днепропетровского «Днепра» Роман Зозуля рассказал о процессе восстановления после травмы, полученной 27-го марта в матче Испания – Украина.

«Справлюсь, когда выйду на поле. Мне тоже доктор говорил о восьми месяцах, перестраховывался, наверное, назвал срок с запасом. Я тогда сразу ему ответил, что это слишком долго. Вообще, стандартный период для такого типа травм — шесть месяцев. У кого-то получается выздороветь раньше, у кого-то позже — все индивидуально.

Мои шесть месяцев заканчиваются 1 ноября. Доктор хотел выдержать этот срок, но, видя как хорошо продвигается восстановление, пообещал разрешить вернуться в общую группу на дней 15 раньше. Так что со второй половины октября, дай Бог, начну полноценно тренироваться. Надеюсь, может, на пару минут выйду в каком-нибудь матче за «дубль». Торопиться еще больше нет смысла.

Я уже прождал четыре с половиной месяца, и последние недели как-то выдержу. Если форсировать восстановление, могут появиться какие-то осложнения, проблемы, все это затянется. Нельзя этого допустить, уж лучше я потерплю, не хочу потом жалеть».

Источник: matchday.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца