Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Зозуля: «Полгода без футбола – трагедия для меня»

Форвард надеется на сокращение срока дисквалификации
Роман Зозуля / footboom.com

Нападающий «Днепра» Роман Зозуля заявил, что длительная дисквалификация мешает ему трудоустроиться в новом клубе.

«На шесть месяцев вас отлучили от футбола. Не рассматривали вариант, чтобы в эти месяцы получить игровую практику хотя бы в какой-нибудь любительской команде?

Мы с Русланом подали апелляцию в Контрольно-дисциплинарный комитет, поэтому ждем решения и надеемся, что нам все-таки уменьшат срок дисквалификации. Полгода без футбола — это трагедия для меня. Мы с Русланом не раз обсуждали эту тему и еще раз осознали степень произошедшего и свою вину. Все знают, какая была напряженная ситуация в нашей команде в конце сезона, все это накопилось и получился такой эмоциональный срыв. Конечно, ни в коем случае нас это не оправдывает, мол, только в этом причина. Мы будем и должны отвечать за свои поступки. Но выводы сделаны и еще раз могу уверить, что такого больше не повторится, поэтому надеемся на снисходительность со стороны апелляционного комитета.

Если бы была возможность отыграть эту ситуацию назад, такого бы не произошло?

Конечно, нет. Я бы вообще, наверное, не приехал даже на стадион и игру смотрел по телевизору.

В прессе вас сватают в АЕК, ПАОК, клубы из Эмиратов. В этих сообщениях есть доля правды?

Да, но много сделок срывается по известной причине, о которой мы говорили выше. Сейчас с Русланом решается наше будущее. Ротань более опытный футболист и для него каждый такой шанс важен и не хочется, чтобы этот момент «убил» его дальнейшую карьеру, поскольку он хочет поиграть еще пару лет. Мы готовы нести наказание, но сейчас наша судьба в руках апелляционного комитета и мы надеемся, что наше раскаяние еще раз услышат. Мы любим футбол, хотим заниматься любимым делом и принести еще пользу футболу»

Напомним, Роман Зозуля и Руслан Ротань получили полугодичную дисквалификацию за драку в ответном полуфинальном матче Кубка Украины минувшего сезона против «Зари».

Все новости украинского футбола.

Источник: matchday.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца