Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Звездные войны» украинских грандов

Анонс предстоящих матчей чемпионата Украины
«Шахтер» - «Заря» / фото - пресс-служба горняков

«Сталь» - «Черноморец»

Каменская «Сталь» не может выиграть в чемпионате уже шесть матчей подряд. Конечно, победа в Кубке Украины над черкасским «Днепром» тоже хорошо, но в борьбе за сохранение прописки в УПЛ не поможет.

Всего в одном случае из последних десяти «сталевары» добивались успеха в домашних стенах, да и конкретно против «Черноморца» играют, так себе: три поражения и по одной ничьей и победе. Одесситы, несмотря на то, что сохранили за собой четвертое место в турнирной таблице, не могут выиграть уже три матча кряду, попутно вылетев из Кубка. Столько же времени «моряки» и не забивают в ворота своих соперников.

Наш прогноз: победа «Стали» с форой (0) за коэффициент 1,6.

ВИДЕО трансляция матча.

«Ворскла» - «Олимпик»

Подопечные Сачко проиграли два своих последних матча «Шахтеру» и «Заре», мало в чем уступая своим соперникам и могут спокойно уповать на невезение. А вот «Олимпик» прервал кризис «Динамо», пропустив в свои ворота четыре безответных гола, да и вылет из Кубка Украины от «Волыни» был вовсе не обязательным – команда Кварцяного сейчас, мягко говоря, не блещет.

Безусловно, «Ворскла» - команда более классная, поэтому, победа над донецким соперником просто необходима полтавчанам, которые выиграли дома только один из последних пяти матчей. «Олимпик», который доселе считался не самым сильным гостевым коллективом, сумел победить, совсем недавно, «Сталь» и «Карпаты» в их «логове».

Вот только вряд ли это поможет против злой и голодной к очкам «Ворскле», которая в прошлом году дважды обыгрывала «Олимпик» в Полтаве.

Наш прогноз: победа «Ворсклы» за коэффициент 1,8.

ВИДЕО трансляция матча.

«Днепр» - «Александрия»

«Днепр» должен выглядеть посильнее в этом матче, ведь из лазарета вернулись Баланюк и Адамюк, а Андерсон Пико уже даже побегал 15 минут в прошлой игре с «Черноморцем». Команде Михайленко пора исправлять свою ситуацию в УПЛ, где они не могут выиграть уже три матча кряду, не забив в них ни единого мяча.

Отметим, что, если рассматривать исключительно поединки в Днепре, тот тут хозяева поля имеют очень неплохую статистику, проиграв лишь единожды в последних 15-ти матчах. Утешает днепрян и тот факт, что пять поединков против «Александрии» подряд завершались в их пользу.

«Александрию» же сейчас «лихорадит»: в поединках против «Черноморца» и «Волыни» подопечные Шарана набрали всего одно очко, а у главного аутсайдера первенства «Карпат», выиграли с огромным трудом, дожав соперника в большинстве со счета 1:2 на 3:2.

«Днепру» очень нужны очки, особенно, если они хотят избежать вылета, ведь возможные очковые санкции за финансовые проблемы во взаимоотношениях с Калиничем ничего хорошего не сулят.

Наш прогноз: победа «Днепра» с форой (0) за коэффициент 1,5.

«Волынь» - «Карпаты»

Битва за шесть очков – так обычно принято называть подобные поединки, вот, правда, «Карпаты» со своим «-1» в графе набранных пунктов уже прилично проигрывают волынянам с их пятью. К тому же, у гостей вне игры из-за травмы «сборник» Ксенз. Не добавляет львовянам оптимизма и статистика, по которой «Волынь» в очных поединках выиграла три последних матча, и единожды сыграла вничью.

Да, у лучан только одна победа в шести последних играх, но и «Карпаты» не могут победить, вот уже в девяти встречах кряду. У «Волыни» в Луцке только два поражения за девять поединков кряду, а у «Карпат» - две ничьи и три поражения в пяти последних выездах.

Наш прогноз: непроигрыш «Волыни» за коэффициент 1,5.

«Шахтер» - «Заря»

В центральном матче тура встретятся команды из одного региона, которые уже забыли, когда в последний раз играли дома, поэтому фактор своего поля мы отбрасываем. Обе команды играли среди недели в Лиге Европы, и, безусловно, обе отдались борьбе без остатка. Пусть «Шахтер» и играл в Украине, но почти тайм вынужден был провести вдесятером, а «Заря» дала настоящий бой на «Олд Траффорд».

«Горняки» лишь раз сыграли вничью за 11 матчей кряду (остальные – выиграли), но и «Заря» уступила лишь дважды за 14 последних игр. Интересно, что последние два домашних матча «Шахтера» луганчане выиграли, и что-то подсказывает, что команда Вернидуба будет иметь реальные шансы снова отобрать очки у лидера первенства.

Наш прогноз: победа «Зари» с форой (+2) за коэффициент 1,6.

ВИДЕО трансляция матча.

«Динамо» - «Зирка»

Очень вероятно, что в этом матче не сыграют Буяльский, Федорчук и Данило Силва, да и вообще, наверняка, Ребров даст возможность поиграть многим из тех, кто не был задействован в матче против «Бешикташа», который забрал очень много моральных и физических сил.

После двух побед в УПЛ «Зирка» вылетела из Кубка Украины от «Полтавы», после чего сыграла в безголевую ничью дома со «Сталью». Отметим, что во всех пяти очных поединках против «Динамо» представители Кропивницкого проигрывали.

Учитывая их результативность в последних матчах, а также, усталость «Динамо» и кадровые потери киевлян, считаем, что много голов нам тут увидеть не удастся.

Наш прогноз: тотал меньше 3,5 голов за коэффициент 1,6.

Галина ГАЛЬВЕРСЕН

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца