Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Сочи-2014. Абраменко: «Буду бороться за призовое место». ВИДЕО

Украинский фристайлист отправился в Сочи с намерением завоевать Олимпийскую медаль.
07 февраля 2014г. 09:30
Абраменко уехал в Сочи за медалями / скриншот из видео

Мастер акробатических прыжков Александр Абраменко в интервью корреспонденту XSPORT раскрыл секреты своей программы для сочинских стартов:

«К Олимпийским Играм я подготовил два варианта сложных прыжков: один прыжок – это два винта в первом, а второй прыжок - первый винт, второй два винта и третий винт. Эти прыжки дают мне возможность уверенно попасть в четверку, потому что у нас соревнования проходят в таком формате: сделать два квалификационных прыжка, попасть в восьмерку, потом в четверку и там уже бороться за медали. У меня эти два прыжка готовы и я в них уверен. До Олимпийских Игр у нас было 5 этапов Кубка мира. Правда, в одном из них я не участвовал. В Китае с этими прыжками я был пятым, в Канаде тоже, на остальных двух у меня получилось удачно сделать только первый прыжок, второй не получалось, поэтому я там был в серединке 14-й и 15-й».

Также украинский спортсмен рассказал о прошлогодней травме, которую он получил в Сочи и поделился боевым настроением:

«В прошлом году на этапе Кубка мира в Сочи мы пробовали попрыгать. У меня там была неудача, я травмировался на разминке и не выступал. Погода была очень тяжелая, плюсовая. Для нас это было очень страшно, потому что снег начинал таять, неадекватно набиралась скорость. Организаторы пытались держать все это в норме, использовали всякие соли, чтобы трамплин застыл. Изменилась скорость, вот я и не угадал, перебрал и травмировался, но в принципе мы извлекли из этого урок и даже если сейчас погода будет такая же мы к этому готовы.

Сейчас я в полностью в боевом настроении, чувствую себя хорошо. Этот сезон прошел у меня нормально, без всяких намеков на травмы, а в прошлом году в Сочи я просто ошибся и именно в этот день не смог выступать, а так, в принципе, никакой серьезной травмы я не получил. Я рассчитываю однозначно попасть в финал, пройти все финальные круги: восьмерку, четверку. А в четверке уже буду бороться за призовое место. Буду рисковать, сделаю прыжок, который у меня еще не сильно «напрыганный», только попробовал его недавно. Да и вообще, буду смотреть по ситуации, кто попадет в четверку, может и не надо будет рисковать, может прыгну прыжок полегче какой-нибудь. Будем прыгать - будем смотреть».

PC_mid_roll_banner

Cледите за всеми новостями Зимней Олимпиады в спецразделе XSPORT.ua - «Сочи-2014»!

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца