Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Абраменко: «Не помню, когда первый раз попробовал алкоголь – значит давно»

Фристайлист заверил, что не злоупотребляет спиртными напитками
22 марта 2018г. 20:25
Абраменко – о своей жизни / Instagram

Олимпийский чемпион в лыжной акробатике Александр Абраменко представил себя в роли футболиста, а также признался, что сломал больше сотни лыж на пути к золоту Игр:

Всем известна фраза «проснуться знаменитым», а каково это проснуться олимпийским чемпионом?

Раньше у меня было ощущение, что олимпийские чемпионы какие-то другие, что они как Боги. Но когда сам заработал золотую медаль, понял, что ничего не поменялось. И засыпаешь и просыпаешься обычным человеком.

Слышали, что журнал Cosmopolitan номинировал вас на звание «Мужчина года» вместе с певцом Монатиком, киноактером и режиссером Ахтемом Сейтаблаевым и телеведущим Владимиром Остапчуком? Насколько принципиально для вас победить?

Слышал, прикольно. Победить для меня очень даже принципиально. Где вы видели спортсмена, который не стремился бы стать первым. Конкурс - это ведь тоже своего рода соревнования.

Сколько пар лыж сломали, прежде чем стать олимпийским чемпионом?

Очень много, даже не сосчитать, больше ста - точно. И когда на воду прыгал, ломал, и когда на снег. Хотя такого, как у Энвера Аблаева, когда ему на одну лыжу приземляться пришлось, Слава Богу, не было.

Когда первый раз попробовали алкоголь?

Не помню, значит, давно.(Смеется). Лет в шестнадцать, наверное. Хотя может и раньше, но это чисто попробовал, не злоупотреблял. Я, собственно, и сейчас не злоупотребляю.

Допустим, вам представилась возможность сыграть матч в составе любой известной футбольной команды, на какой остановили бы свой выбор и какую позицию предпочли бы?

Позицию нападающего, а за кого сыграл бы? Если среди сборных выбирать, то, наверное, за Бразилию, а среди клубов... пусть будет «Бавария».

Напомним, Абраменко заявил, что ставит перед собой цель выиграть медаль чемпионата мира.


Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца