Завтра 13 6

Сочи-2014. Американка выступала на Играх в чужих штанах

Кери Херман по причине отсутствия спонсоров катается в чужой экипировке.

Кери Херман проходит трассу в чужих штанах. / bigmir.net

Американке Кери Херман, занявшей десятое место на олимпийских соревнованиях по слоупстайлу пришлось выступать в штанах, которые она одолжила у Мэгги Вуазен — другой спортсменки из США.

Херман испытывает сложности с экипировкой в связи с отсутствием личных спонсоров.

По словам 30-летней спортсменки, спонсоры, объясняя нежелание сотрудничать, ссылаются на ее возраст.

«Это очень больно и очень тяжело. Надо искать другую работу», - сказал Херман.

В финале соревнований по слоупстайлу она заняла десятое место. Американке пришлось выступать не только в чужих штанах, но и в лыжных ботинках с дефектом. Что касается 15-летней Вуазен, у которой Херман одолжила экипировку, то она не смогла выступить в Сочи из-за травмы.

Лучшей из американок в слоупстайле стала 20-летняя Девин Логан, завоевавшая серебряную медаль. 16-летняя Джулия Красс уступила Херман, заняв 11-е место. Золото выиграла Дара Хоуэлл из Канады.